Сроки и порядок выполнения суд. исполнителем возмещения ущерба?

• г. Владикавказ

Сроки и порядок выполнения суд. исполнителем возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если не работает пристав, то его бездействие надо обжаловать, а сроки зависят от наличия имущества у должника

Спросить
Пожаловаться

Срок возмещения ущерба напрямую зависит от платеже способности причинителя ущерба Поэтому конкретный срок не определяется законом Пристав возбуждает исполнительное производств В постановлении о возбуждении исполнительного производства должнику дается определенный срок для добровольного погашения ущерба.Если в этот срок ущерб не возмещен то пристав может удерживать из зарплаты до 50%в счет погашения ущерба Если нет денег то пристав может обратить взыскание на имущество должника. В общих словах так это происходит

Спросить
Пожаловаться

Возмещение ущерба в рамках уголовного дела ст.158, нужно в суд предоставить расчётный счёт банка куда будет возмещён ущерб? Как суд определяет сроки Возмещения? Если сроки Возмещения будут нарушены?

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

Вопрос таков: может ли начальник ОВД решать вопрос о возмещении виновным имущественного ущерба, устанавливать срок и порядок возмещения вреда?

Срок исполнения муниципального контракта - это срок выполнения работ, оказания услуг, поставки товара Исполнителем? Или же исполнение обязательств обоими сторонами, т.е и выполнение работ Исполнителем и оплата их Заказчиком?

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

Суд наряду с условным сроком, присудил возмещение ущерба банку. Но не указал сроков возмещения. ССП требует возмещение ущерба в пятидневный срок. Какова правомерность их требования. Сам ущерб гасится равномерно ежемесячными платежами на счет банка, и к моменту требования ССП погашено 30 процентов ущерба.

Я виновник ДТП. Если после оценки величины ущерба, если он будет выше величины страхового возмещения каков порядок до судебного возмещения и на оснавании каких документов это приоизводиться порядок до судебного решения вопроса о возмещении ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о защите прав потребителя, т.к. были нарушены сроки исполнения договора. Цитата из иска:

В соответствии с п.1 ст.28 Закона РФ О защите прав потребителей если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

С учетом изложенного прошу суд:

1. Назначить исполнителю новый срок выполнения услуг

Судья на предварительном слушание попросил уточнить требования. Правильно ли я понимаю, что мне нужно самой назначить новый срок: С учетом изложенного прошу суд:

1. Назначить исполнителю срок выполнения услуг до 31.05.2014?

Как выглядят уточнения-это тот же иск, только п.1 исправлен или новый документ?

Спасибо.

Как происходит возмещение при ДТП, если суммы ОСАГО не хватает для возмещения ущерба виновной стороной.

Сын (виновник) на Матизе (ОСАГО) подставился под Ландкрузер (КАСКО). Предварительно ущерб 300 тыс. рублей. Каков порядок взыскивания ущерба. Сколько и какую сумму ежемесячно ему придется платить?

Кассационный суд отправил на пересмотр не все мои исковые требования. В частности о возмещении морального ущерба. Значит ли, что в первичном суде по пересмотру не будет рассматриваться возмещение морального ущерба и я в свою очередь не смогу на заседании эффективно добиться возмещения морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение