Как исключить учредителя с долгами из общества, если на его долю наложен запрет на отчуждение через суд?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как можно из общества исключить учредителя, который должен много денег людям, его доля 40% , супруга 60%. Данный момент за его личные долги наложен запрет на отчуждение долю через суд. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пока не снят запрет, никаких сделок с его долей в уставном капитале производить нельзя