Как получить обязательную мужскую долю при наследовании квартиры, если прописанная дочь не хочет сотрудничать?
₽ VIP

• г. Москва

У родного дяди умерла жена (3 года назад). Брак официальный, более 20 лет. Совместых детей не было. Он одинокий пенсионер.

Он проживал на площади жены, прописан был по другому адресу в Москве.

В квартире жены прописана старшая дочь.

После смерти жены он у нотариуса оформил права на наследство у нотариуса. Было заведено дело.

Как он может получить обязательную мужнину долю (насколько я знаю 1/3 часть от стоимости квартиры), если прописанная родная дочь от другого брака не хочет ни продавать квартиру, не выплачивать положенную долю.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Сергей! Нужно подавать иск в таком случае в суд. Обращайтесь, составлю заявление, помогу разобраться в ситуации. С уважением,