Я владелец приватизированного жилья. Обязательно ли мне прописываться в нем?

Могу ли я выписать прописанного ранее жильца без его согласия.

вопрос №5650
прочитан 20 раз

Вопрос о возможности снятия с учета жильца без его согласия разрешается только через суд, т.к. затрагиваются Конституционные права человека. Обычно основываются п.2 ч.2 ст.135, через ч.1 ст. 136 ЖК РСФСР, т.е. возможно выселение жильца без предоставления другого жилого помещения если судом будет установлено, что помещение необходимо для личного пользования собственника дома, квартиры и членов его семьи.

Похожие вопросы

юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вы собственник, наследства Вас уже никто не лишит. Регистрироваться н е обязательно. Обратитесь к нотариусу для продажи доли. Он же уведомит сособственника о продаже доли в порядке ст.250 ГК.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Да, приватизация возможно только в случае регистрации В муниципальной квартире.


юрист Попов Георгий Евгеньевич:

Если вы оформили право собственности на свою квартиру (Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" )


юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Совсем не обязательно регистрироваться в квартире, можете быть зарегистрированы в другом месте вместе с ребёнком Удачи Вам. Анна Титова.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X