Начисление процентной надбавки в Красноярске - единоразово или увеличение оклада?

• г. Москва

Скажите, процентная надбавка, положенная лицам работающим в Красноярске, начисляется на сумму оклада единоразово или оклад остается увеличенным на сумму этой надбавки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оклад остаётся увеличенным на сумму надбавки

Спросить
Пожаловаться

При сокращении моей должности работодатель предложил мне другую вакантную должность и подтвердил, что за мной останется прежняя оплата труда. (оклад+ надбавка) Но на новом месте мне уменьшили оклад и увеличили надбавку, сохранив общую сумму оплаты. Однако именно сумма оклада определяет сумму ежегодного вознаграждения и надбавки в процентах от оклада, Правомерны ли действия работодателя? Ведь фактически мои доходы уменьшились.

На работе есть оклад и надбавка, подписано доп. соглашение к договору. Интересует ситуация, когда сотрудник уйдет в декретный отпуск, из какой суммы будет начисления? Только оклад или оклад и надбавка? 13% вычитают из оклада и надбавки. Спасибо.

Допустим есть оклад и к нему сделали надбавку (считается от оклада), а потом еще премия. От чего будет считаться премия: 1) от оклада или 2) оклад+надбавка.

У нас на работе снимают надбавку к зп, в договоре прописан только оклад, но зп постоянная состоит из оклада и надбавки теперь сказали что будут платить только оклад который ниже прожиточного минимума, но равен минимальному размеру оплаты труда как быть могут они снять её или нет, надбавка облагалась налогом также как и оклад, т.е. отчисления были с общей зп.

В трудовом договоре прописана сумма оклада и сумма надбавки. Но нет никаких данных могут ли лишить данной надбавки в том или ином случае.

Подскажите, пожалуйста, при расчете за месяц стоит рассчитывать на оклад+надбавка или есть варианты получить только оклад, если в договоре нет никакой дополнительной информации?

Заранее спасибо.

У меня должностной оклад (тариф) 25000 с него вычитается 13% и получается чистая зп, получил надбавку за работу в выходные дни, бухгалтерия из основного оклада сначала вычла 13%, затем к чистому окладу прибавила надбавки за выходные и из получившейся суммы опять вычла 13% это законного?

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доплата от собственного оклада, или от оклада по должности которую будет совмещать? Какой процент? На оклад надбавки сельские, за интенсивность, уральские, при совмещении надбавки начисляются? Спасибо!

В трудовом договоре в разделе "Заработная плата" указан оклад, а также ПРАВО работодателя ЕЖЕМЕСЯЧНО начислять и выплачивать работнику надбавку до 25% от оклада за добросовестное выполнение трудовых обязанностей, повышение квалификации, выполнение договорных обязательств. Отсылки в договоре на локальный акт (положении о заработной плате и др. нет). Ежемесячно, на протяжении всей деятельности организации все сотрудники получали оклад и 25% надбавки от оклада. При приеме на работу работнику всегда озвучивается полная зарплата (оклад+25%). В связи с эпидемиологической обстановкой (COVID-19) генеральный директор в одностороннем порядке распорядился не выплачивать надбавку 25% к окладу. Правомерны ли его действия? Является ли в данном случае надбавка составной частью заработной платы и обязанностью работодателя?

насчитывается ли на эту надбавку все так же как на оклад (премия, стаж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение