Как избежать платежа за воду в неиспользуемом домовладении и судебные претензии на 15 тыс. рублей?

• г. Краснодар

У меня есть домовладение, но там никто не проживает, оно стоит закрытым уже больше года. У меня есть счётчик на воду. А водоканал считал мне по квадратуре. Сейчас через суд хотят взыскать 15 тыс. руб. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если счётчик не просрочен еще, то неправомерно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, У меня частное домовладение хочу установить счетчик воды в дом, водоканал не разрешает и требует установку в колодце согласно проекту на воду, Хотя в 2011 году Ставропольский суд вынес решение в пользу жильцов частных домовладений, и разрешил устанавливать счетчики в доме, а водоканал не разрешает, Что делать? Спасибо,

Частное домовладение. Водоканал требует вынести счетчик по воде за пределы домовладения в колодец водоканала в 12 метрах от забора домовдадения. ПРавомено ли требование водоканала, если ответственност за пломбы и сохранность в/счетчика по договору собственник/водоканал возложена на собственника.

У меня к Вам вопрос, попробую обьясниться. Проживаю в квартире бывшего мужа. Он там прописан один. Решила поставить счетчик на воду. Вызвала сотрудника с водоканала, поставил счетчик. Но зарегистрировать отказался. Оказывается, уже больше двух лет в водоканале зарегистрировано что в квартире проживает три человека. Им сказали соседи, но мне никто из сотрудников водоканала ничего не говорил и для меня это была новость! Соседи приписали мне моего отца, так как он очень часто приходил ко мне домой и моего бывшего парня, так как опять таки, часто его видели. Что мне делать? Как решить эту ситуацию? Спасибо.

Сегодня работники ЖКХ угрожали мне отрезать водоснабжение. У меня частное домовладение, новый дом. Все оформлено в законном порядке, стоит водомер. В доме никто не живет. Полтора года назад я написал заявление в водоканал о том что в доме никто не проживает и попросил квитанций не присылать пока не будет заселения. Они согласились и квитанции мне не присылали. По истечении пол года квитанции начали поступать снова. Я не платил по ним год. Сейчас сотрудники водоканала пересчитали мне по общим нормам стоимость воды за полтора года как будто водомера у меня нет. Сумма 6000 руб. Грозятся отрезать воду без каких либо моих возражений. Имеют ли они право отрезать водоснабжение?

3 года назад купил дом вода была подключена к центральному водопроводу старыми хозяевами без счетчика. Сейчас хочу устоновит счетчик но водоканал отказыватся ссылаясь на то водопровод проходит через домовладение соседа. Т. е между домом и забором соседа стоит колодец куда подключен мой водопровод. Водоканал говорит чтобы я устоновил колодец за границей домовладения соседа но там где хочнт водоканал проходит подземный газопровод. Что делать.

Живём в частном доме. Стоит счётчик на воду. Приехали с водоканала и говорят:

Вы мало тратите воду, судя по счётчикам.

И они хотят искать "левую воду ". Думают что мы вывели "ливак ", а у нас нет такого. Вода вся проходит только через счётчик. Подскажите пожалуйста как быть?

У меня в квартире никто не проживает, она стоит закрытая. На холодную и горячюю воду стоят счётчики, при этом водоканал поставил минимальный платеж по воде, подскажите можно снять эти начисления за воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, пока там не проживам, делаем ремонт. Счетчик на воду предыдущий владелец не установливал. Сейчас управляющая компания берет по среднему и с повышенным кофицентом. Выставили счёт 3000 тыс руб, 2000 за 32 Куба воды (хотя там никто не проживает, расхода нет воды) и 1000 повышенный кофицент. Могу ли просить перерасчёт сделать? Помоги, пожалуйста, разобраться.

Ситуация такая. В квартире, в которой никто не зарегистрирован и никто не проживает, установлен счетчик на воду, поверочный срок которого истек давно. Но так, как в квартире никто не проживает, то соответственно и нет смысла менять счетчик на новый. Теперь водоканал что в квартире никто не проживает -- стал начислять плату не по счетчику, а по количеству ранее прописанных там людей, и насчитали долг за два года около 6 тысяч рублей и продолжают его увеличивать и грозить судом. Дело в том, что эти два года я не извещал водоканал, что в квартире никто не прописан и не проживает, хотя все документы у меня об этом естьПодскажите. Какой порядок расчетов по уплате за воду, если счетчика фактически нет (просрочен) но и никто в квартире не проживает и не зарегистрирован, при этом я не уведомлял долгое время водоканал об отсутствии в квартире жильцов и зарегистрированных... думал, что когда они попросят то и покажу, а они молчали и не спрашивали два года, а теперь решили взыскать якобы мою задолжность. Есть ли у меня шанс избежать уплаты водоканалу за их непотребленную услугу?

Сегодня получила квитанцию за воду и была возмвщена их начислениями. У меня стоит счетчик на воду, т.е получается что начислений за потребление воды не должно быть. Квартиру купила 2 года назад. За потребление не платила не разу, там никто не проживает. В квитанции стоит 15 кубов потребления на человека. Как мне теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение