...

Вопрос №5650795

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Подавайте отдельный иск на возмещение ущерба в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба.

----------------------------------

В приговоре, а не решении. Значит, представитель ООО, участвовавший в деле на стадии следствия и судебного разбирательства, не заявил гражданский иск в рамках уголовного дела. Поэтому, остаётся только ООО теперь самостоятельно обращаться в суд с иском о возмещении вреда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов
Вопрос №4875503

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Вопрос №2995461

Суд вынес решение, удовлетворить иск о возмещении ущерба. У ответчика ООО нет денежных средств и имущества возместить ущерб. Какие мои дальнейшие действия?

Вопрос №4755455

Я признан Потерпевшим от действий мошенника (мошенник осужден по статье 159 ч.4 УК РФ на 6 лет лишения свободы). И теперь буду обращаться в Гражданский суд с требованием компенсации ущерба.

Но мошенник успел перевести все свое имущество на третьих лиц, уже после обращения Потерпевших в правоохранительные органы, но еще до возбуждения уголовного дела.

Вопросы:

1. Можно ли попросить гражданский суд установить, какое имущество и на кого перевел мошенник, и отменить эти сделки?

2. Каков срок давности отмены этих сделок (прерывается ли он с момента возбуждения уголовного дела в отношении Ответчика)?

Вопрос №13325760

В результате мошеннических действий третьих лиц, работодателю причинён материальный ущерб. Работодатель отказывается писать заявление в полицию, требует возмещения ущерба с продавца. Каковы дальнейшие действия продавца?

Виктория
• г. Новосибирск
Вопрос №1740748

Суд принял решение возместить материальный ущерб. Сколько времени дается на добровольное возмещение ущерба, после решения суда? Когда обращаться к судебному приставу?

Kalinina Irina
• г. Ярославль
₽ VIP
Вопрос №929670

Помогите разобраться с возмещением ущерба причиненного собственнику. С кого взыскивать ущерб причиненный собственнику ввиду того, что на протяжении 10 лет органами милиции и прокуратуры укрывается мошенничество ряда лиц в отношении имущества гражданина? (уголовное дело возбуждали дважды, потом закрывали якобы за отсутствием состава преступления). Однако существует Заключение Лаборатории судебной зкспертизы МЮ РФ, в котором отражен причиненный ущерб со ссылкой на бухгалтерские документы и законодательные акты. Но правоохранительные органы бездействуют и находят варианты игнорирования данного документа, как и самих обстоятельст хищения и мощенничества. К тому же истек срок наказания за данный вид преступления. Кто должен возместить собственнику сумму ущерба в результате преступлений, на которые правоохранительные органы, включая областной суд не реагируют? Речь идет о незаконном банкротстве завода и завладении имуществом путем мошенничества. Слышали о возмещении ущерба государством ввиду незаконный действий правоохранительный органов. Просим объяснить процедуру таких взысканий, а также примерный перечень необходимых документов для такого вида взыскания ущерба.

Вопрос №10209775

День добрый. ДТП. Суд по возмещению ущерба. Я - истец. Решение суда: возместить ущерб. Ответчик подает в областной суд апелляцию. На заседании областного суда ответчик заявляет о решении районного суда: постановление ГИБДД по административному делу ответчика отменить. Решение вступило в силу, но о нем я узнаю только на заседании. В какой суд я и как я могу подать жалобу на восстановление срока обжалования этого решения.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.