Правоохранительные органы выявили мошенников ООО, наносящих ущерб - не указаны сроки возмещения и способы компенсации

• г. Уфа

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте отдельный иск на возмещение ущерба в суд

Спросить
Пожаловаться

Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба.

----------------------------------

В приговоре, а не решении. Значит, представитель ООО, участвовавший в деле на стадии следствия и судебного разбирательства, не заявил гражданский иск в рамках уголовного дела. Поэтому, остаётся только ООО теперь самостоятельно обращаться в суд с иском о возмещении вреда.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

Я работаю таксистом на авто фирмы. Было ДТП в результате которого я нанес ущерб автомобилю, после чего была написана расписка о возмещении ущерба, в расписка не указаны сроки, вопрос в какие сроки я должен возместить ущерб?

Гражданин был осужден за разбой, врезультате которого нанесён материальный ущерб. Изначально на возмещение ущерба иск не подавался, хотя всё установлено, доказано и было признание. Но года прошли. Каков срок исковой давности в таком случае?

В 2017 году был суд по краже где я признан потерпевшим. По постановлению суда преступник обязан возместить мне материальный ущерб. Но до сих пор ни какого возмещения не было, а преступник уже освобожден по УДО. Какие действия необходимо предпринять для возмещения ущерба?

Могу ли я подать иск на возмещение ущерба на ГСК где у меня похитили имущество? Какие документы необходимо для иска?

Суд вынес решение, удовлетворить иск о возмещении ущерба. У ответчика ООО нет денежных средств и имущества возместить ущерб. Какие мои дальнейшие действия?

Каким образом лучше возместить ущерб. Угнали т.с., угонщиков поймали, им по 18 лет. Т.с. они разбили, ущерб не малый. Наши полиционеры не заинтересованны в возмещении ущерба, хоть и нашли правонарушителей потерпевшие, им лишь бы посадить... Возможно ли забрать заявление, в обмен на возмещение ущерба? Как возмещение ущерба может повлиять на решение суда? И кто будет возмещять, если их посадят?

Я владелец ТС. Произошло ДТП, в результате которого был нанесен ущерб другому авто. Виновато мое ТС. При возникновении ДТП автомобилем управлял мой знакомый. В страховку он не вписан, доверенности не было. Меня в авто в момент возникновения ДТП не было. На ком лежит ответственность возмещения ущерба? Это произошло два года назад. Страховая только сейчас подала иск в суд о возмещении ущерба - ответчик естественно я. Какие варианты сделать ответчиком человека управляющего в тот момент ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате хулиганских действий пострадал мой автомобиль. Виновный установлен. Дело находится на рассмотрении гражданского суда. Могу ли я, как Истец, помимо требования возместить материальный ущерб (сумма установлена), ходатайствовать о возмещении морального вреда? Все-таки, мне были причинены ответчиком нравственные страдания, помимо материального ущерба. Изначально в исковом заявлении этот пункт отсутствовал. Есть ли такая судебная практика?

Срок давности иска за возмещение ущерба после дтп? прошло 14 лет после решения суда по которому я должен был возместить ущерб за дтп.

8 лет назад было возбуждено уголовное дело по возмещению ущерба обвиняемый скрывался и ущерб так и небыл возмещен можно ли сейчас снова возбудить дело о возмещении то ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение