Как вернуть деньги после кражи в парикмахерской и куда обратиться, если воровка выпущена из-под стражи?

• г. Орехово-Зуево

У меня наркоманка вытащила деньги из кармана в парикмахерской. Я написал заявление в прокуратуру. Ее нашли, я опознал. Она обещала вернуть деньги. В итоге материалы у приставов, но приставы говорят, что ее посадили, но выпустили спустя пару месяцев (по маленькому ребенку)... Куда жаловаться на нее? Сумма 8000 р.

Ответы на вопрос (4):

Требуйте от приставов исполнение решения суда.

Добрый день. Надо от приставов добиваться работы - пусть ищут ее имущество

Жаловаться на бездействие приставов. Поможем составить жалобу. Звоните.

Это лучший ответ

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!