Как инициировать смену организационно-правовой формы ЗАО на ОАО, несмотря на противодействие руководства?

• г. Москва

ЗАО имеет в своем составе более 3000 акционеров, каким образом можно инициировать смену организационно правовой формы (в ОАО), если руководство ЗАО против?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борзов В.!

Изменить организационно-правовую форму можно решением Общего собрания акционеров. Можно также обратиться в ФКЦБ с просьбой обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Желаю удачи