Как выгоднее выйти на пенсию - сразу написать рапорт или проработать до конца года?

• г. Йошкар-Ола

Проблема состоит в том, что, предлагают другую должность где зарплата будет меньше, как выгоднее выйти на пенсию, сразу написать рапорт на пенсию или проработать ещё неделю до окончания года, т.к. до 29.12. нахожусь в распоряжении. Текущий год нужно закрыть иначе теряю 3% выплат. Как лучше поступить. Я сотрудник МВД.

Ответы на вопрос (1):

проработать ещё неделю до окончания года,

Удачи вам