8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста можно ли выписать из моей собственной квартиры (я единственный собственник,

квартира куплена на мое имя) моих взрослых детей, граждан США, без их согласия, прописанных туда через несколько лет после покупки квартиры и не живущих там, Заранее благодарна за ответ. Елена.

Елена Петрова, г. Санкт-Петербург
Елена Петрова Россия, г. Санкт-Петербург
28.04.2001 в 05:34
номер вопроса №5652
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вопрос о возможности снятия с учета жильца без его согласия, если он съехал с данной жилой площади, разрешается только через суд, т.к. затрагиваются Конституционные права человека. ч.2 ст.89 ЖК РСФСР предусматривает расторжение договора найма в случае выезда нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительство в другое место, обратите внимание на уточнение: Постоянное место жительство (В Вашем вопросе это необходимо уточнить), но обычно основываются п.2 ч.2 ст.135, через ч.1 ст. 136 ЖК РСФСР, т.е. возможно выселение жильца без предоставления другого жилого помещения если судом будет установлено, что помещение необходимо для личного пользования собственника дома, квартиры и членов его семьи.

    28.04.2001 06:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение