Вопросы строительства пристроя с заступом на общую землю при отсутствии приватизации

• г. Стерлитамак

Дом на два хозяина я хочу построить пристрой на своей земле с заступом на общую земля около 1 метра наша земля приватизировано ее нет.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "моя земля и общая" не дает возможности ответить. Собственность может быть долевая или совместная

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы спросить если можно есть дом на два хозяина разделеный входы разные, собственность на землю и на дом ни долевая.

Присвоены номера нам и соседям.

У дома есть пристрой старый хотим его снести и построить новый пристрой, больше.

От забора хотим отступить 3 метра от соседей их пристроя 1 метр как поступить.

Общий двор поделен судом в 1995 году на нашу землю, соседей и землю общего пользования. Для каких целей предназначена земля общего пользования кроме прохода по двору, ширина от края крыльца до края общей земли 2,5 метра, могут ли соседи врезать в забор ворота и проезжать по общей земле, парковать машину на общей земле. Забор приватизирован, наша часть 1\3, но на плане домовладения ни наша часть ни соседская никак не выделены.

Проживаю в двухквартирном доме, имееться пристрой зарегистрированный, расстояние до забора от пристроя 2 метра, могу ли я построить еще пристрой к этому пристрою, расстояние до забора останеться всего один метр, допустимо ли это?

Дом на два хозяина 1938 года постройки, плановый., хозяин одной половины дома умер. Есть неплановая пристройка, жена не может вступить в наследство через нотариуса. Земля не приватизирована., по огороду и по всему дому проходит красная линия. Возможно ли в нашей ситуации узаконить пристрой и землю. Или проще сделать пристрой нежилым и вступить в наследство через нотариуса? А потом уже с землёй решать вопрос.

Дом на два хозяина 1938 года постройки, плановый., хозяин одной половины дома умер. Есть неплановая пристройка, жена не может вступить в наследство через нотариуса. Земля не приватизирована., по огороду и по всему дому проходит красная линия. Возможно ли в нашей ситуации узаконить пристрой и землю.

У меня дом на 4 хозяина дом приватизирован земля нет хочу маленько расширить свою площадь, сказали что землю должны все приватизировать они не хотят можно ли мне одной приватизировать свой участок земли и пристроить?

Я осуществил пристрой к дому без разрешения самовольно с заступом за границы земельного участка на землю общего пользования от 1,5 до 3,5 метров. Администрация обратилась в суд с иском о сносе пристроя, расположенного на земле общего пользования. Каковы мои шансы, снесут или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение