Могут ли работодатели назначить отпуск без согласия сотрудника?

• г. Адлер

Работодатель назначил мне время и размер отпуска, например, на месяц в феврале. А я хочу пойти на пол месяца в марте и на пол месяца в августе. Имеет ли он право отправить меня в отпуск в феврале без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если отпуск в Графике (ст. 123 ТК РФ), то может