Юрист банка сказал, что сумма большая, могут и приставы приехать арестовать имущество.

По решению суда должна банку 240000 рублей. Из заработной платы 50 % уходит в банк, а в этом месяце и с пенсии забрали 50 %. Юрист банка сказал, что сумма большая, могут и приставы приехать арестовать имущество. Это вообще законно? Давая кредит прожиточный минимум считают, а если могу только через суд платить, без их драконьих процентов, здесь о прожиточном минимуме не вспоминают.

вопрос №5652556
прочитан 21 раз

Это зависит от воли взыскателя. договоритесь с ним, что имущество арестовывать не будут. Или подавайте в суд заявление о рассрочке платежа - ст. 203 ГПК

Это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X