Скажите кому из врачей на сегодняшний день положены президентские выплаты, размером 10 тыс. рублей?

• г. Ставрополь

Скажите кому из врачей на сегодняшний день положены президентские выплаты, размером 10 тыс. рублей?

Ответы на вопрос (1):

Стимулирующие выплаты должны выплачиваться медицинским работникам, задействованным в оказании дополнительной медицинской помощи, а именно, участковым терапевтам и педиатрам, семейным врачам и их медицинским сестрам. Также выплату надбавок могут рассчитывать сотрудники фельдшерско-акушерских пунктов и скорой помощи, медики, участвовавшие во внедрении стандартов медицинской помощи в рамках модернизации и в повышении доступности амбулаторной медицинской помощи.