Вопросы о переходе денежного иска и кредитных обязательств бывшего супруга

• г. Санкт-Петербург

Вопрос первый. Перейдет ли денежный иск в 3,5 миллиона рублей на уже бывшую жену или малолетнего ребенка? Я вышла замуж за жениха находящегося в сизо. По суду ему дали условный срок и денежный иск. На момент приговора мы были уже женаты, но на момент совершения им преступления мы еще не были знакомы.

Вопрос второй. Сейчас бывший супруг хочет взять кредиты и отдельно ипотеку, или вместе, не знаю. Перейдут ли его все долги прямому наследнику - его ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Конечно НЕТ! Вы тут вообще не причём. 2) Только если ребёнок вступит в наследство. Стоит только отказаться от наследства - и по долгам и обязательствам умершего наследник отвечать не будет