8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дом идет под снос. Телефон присутствовал.

Должны ли в предоставляемой новой квартире установить телефон, за чей счет. В какие сроки?

Лидия, г. Москва
Лидия Россия, г. Москва
28.04.2001 в 08:47
номер вопроса №5653
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лидия!

    В соотвествии со ст. 91, 92 ЖК при выселении предоставляется другое благоустроенное жилье, в том случае если причина выселения – реконструкция или снос дома и данная операция поручена застройщику, то считаю целесообразным поднимать вопрос об установке телефона (и сроке) с лицом производящим переселение (как правило коммерческие организации застройщики).

    Аналогичная позиция должна быть в случае если жилье находиться в Вашей частной собственности.

    Данная моя позиция строиться на том, что телефон по своей сути является принадлежностью главной вещи – квартиры и долже следовать его судьбе (ТЛФ не установят на лестнице, а только в квартире, а потому если в их интересах Вы меняете жилье, то застройщик по Вашему настоянию обязан произвести установку телефона за свой счет).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.05.2001 09:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение