Оплата новогодних праздников для беременной работницы в ОАО РЖД - вопросы и неясности

• г. Выборг

Моя девушка работает в ОАО РЖД Дежурным по переезду, сейчас её перевели на лёгкий труд (так как она беременная) и теперь она работает пятидневку. Работает она по трудовому договору, заработная плата исчисляется по тарифной ставке. Подскажите пожалуйсто Будут ли ей оплачены новогодние праздники, если она будет отдыхать? В отделе кадров ей сказали что нет, что праздники как выходные, но может всё таки она их не так поняла, потому что я впервые слышу чтобы праздничные дни не оплачивались. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не будет оплачены, если она не будет работать в этот период.