Вопросы о выписке ребенка и покупке жилья в разводе - возможности и ограничения.
₽ VIP

• г. Москва

Увожаемые юристы!

1) не могли бы Вы мне подсказать можно ли выписать к матери несовершеннолетнего ребёнка (2,5 года) , Мы с ней в разводе! Он ни когда с нами не жил! отношения с ней очень сложные (никаких).

Согласие от неё естественно не быдет получено!

Квартира у нас не приватизированная!

Прописано Восемь человек (Бабушка, Дедушка, два дяди, Мать, Брат, Я +мой сын)

2) если нельзя выписать то тогда следующий вапросс

Наша семья стоит на очереди уже болле 10 лет на улучшение

мы (Мать, Брат и Я) решили взять безвозмездную субсидию на приобретение жилья

- если субсидию дадут на четверых (Мать, Брат, Я + Сын (несовершеннолетний) )

можетли бывшая жена препятствовать нам в покупке квартиры?

Нужно ли будет спрашивать у неё согласие на приобретение квартиры не в москве а в подмосковье?

Может ли она без нашего ведома продать 25% квартиры (принадлежащие пашему несовершеннолетниму сыну!)?

- можем ли мы взять субсидию на троих (мама, брат и я)?после этого выписаться в новую квартиру (по 33% на каждого), а сына выпишит из нашей квартира (там останется бабушка жить) к матери т.к. Я (отец) здесь уже не прописан?

Спасибо большое!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Сергей! Надо подавать иск в суд о призании ребенка не приобретшим право пользования квартирой.Обращайтесь, составлю исковое заявление, представлю интересы в суде. С уважением,

Уважаемый Сергей!

Дополню коллегу. Вам надо предъвить иск к б/супурге о призании ребенка неприобретшим право пользования жилым помещением.

Если ребенок фактически в Вашей квартире не жил, а жил по месту жительства матери, то можно одноврменно предъявить иск к матери ребенка о признании за ним права на жилое помещением по месту жительства матери ребенка.

Место жительстваребенка в возрасте до 14 лет определяется местом жительства того родителя, с которым он проживает ( ст. 20 ГК РФ).

Удачи Вам!