можно ли выписать меня из приватизированной квартиры по доверенности, прописан в квартире я один?

Квартира находится в другом городе, выписаться лично нет возможности,

можно ли выписать меня из приватизированной квартиры по доверенности, прописан в квартире я один?

вопрос №5654
прочитан 90 раз

Действующими Правилами регистрации по месту пребывания и по месту жительства в РФ не существует самостоятельного института снятия с регистрационного учета, за исключением выезда на постоянное место жительства в другую страну.Вам надлежит с паспортом зарегистрироваться по месту жительства в том городе,где Вы сейчас проживаете.Тогда паспортная служба по месту регистрации сама уведомит почтой паспортную службу по месту Вашего прежнего жительства и произведёт снятие с регистрационного учета без вмешательства кого бы то ни было.

Да, можно. Основание ст. 185 Гражданского кодекса.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО":

Добрый день! Да, конечно, собственник должен обращаться в суд для снятия с регистрации других граждан, не являющихся собственниками. Всего Вам наилучшего!


юрист Корчмин Дмитрий Витальевич:

Конечно, можно. Собвенность и регистрация абсолютно не связаны. Главное, согласие бабушки.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Мария Алексеевна! Прекратить право пользования квартирой дочерью на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ нельзя. т.к. ст. 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

По ст. 31 ЖК РФ ее не выселить. По ст. 304 ГК РФ можно подать иск. Кроме того, ее явно незаконно не включили в приватизацию, срок давности прошел,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X