Влияет ли наличие НДФЛ на указании доходов в справке для ежемесячного пособия до 16 лет?

• г. Оренбург

Скажита пожалуйста, входит ли НДФЛ в справку о доходах на ежемесячное пособие до 16 лет. У мужа его исключают, а у меня считают как доход. Но мы ведь этих денег не видим и не тратим на свою жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не должны ничего исключать! Жаловаться нужно

Спросить
Пожаловаться

При заполнении 3-НДФЛ не для получения вычета, а просто декларируя свой доход от продажи недвижимости, т.к. декларацию подать формально нужно - справка 2-НДФЛ не нужна? Ведь источником дохода является покупатель (его деньги), а не работодатель, выдающий справку?

Подавая на Путинские выплаты, когда считают доход входит ли налоговый вычет в сумму дохода, ведь когда подаёшь справки с доходом они уже с учётом 13%, а налоговый вычет возврат этих же 13%, т. е. они посчитают возврат налога как и мои 13% с дохода ещё раз! Или налоговый вычет не я вляется доходом? Заранее спасибо за ответ!

И ещё один вопрос будут ли они отнимать справку о выплаченных алиментах, они тоже указываются в моём доходе?

Нужна справка о доходах в соц. защиту для признания семьи малоимущей и получение пособий на детей.

Я учредитель и ген. директор в одном лице. З/плата не начисляется и не выплачивается. Дохода нет. Фирма не работает.

Могу напечатать 2 НДФЛ нулевую. Или справку о доходах, которых нет.

Справка для оформления пособия нужна с доходом?

Или подойдет справка с нулевым доходом?

Могу ли я выдать справку самой себе, где указать доход, например, 5000 руб. в месяц?

Какой минимальный доход в справке я могу указать? Например, 1000 руб. в месяц.

Могут ли проверить указанный доход, так как отчислений с з/платы нет?

Отказали в пособии с трёх до семи, нет дохода мужа. Если подать в налоговую декларацию 3 НДФЛ и задекларировать его доход за прошлый год. Одобрят ли пособие?

ПФР отказал в получении пособия на детей от 8 до 17 лет в связи с превышением дохода,. Двое детей от первого брака, отец не платит алименты. ПФР включает доход мужа (второй брак) на основании чего его доход считаю на не родных детей, он не опекун, значит родной ничего не платит, а с не родного доходы считают. Правомерно ли это?

Положены ли мне эти все выплаты? (пособие до 1,5 лет, путинские, мат капитал и за рождение ребёнка) у меня есть 2 ООО, но дохода от них нет с 2019 года, работаю официально, в декрет ушла с официальной работы. Нужно ли мне при подаче документов на пособия прилагать документы какие то с фирм? (дохода то ведь нет, счета в банках закрыты и заблокированы) также на муже есть фирма но она приносит не большой доход и работает он официально. При подаче документов на пособия нужно справу брать о доходах его фирмы и считать какой общий доход у нас, правильно я понимаю?

Что за справка за определённый промежуток времени (за год)?

Как правильно написать пояснение, если при заполнении справки о доходах в графе иные доходы не указала доход пособия по временной нетрудоспособности, который в этом году не внесли в справку 2 - ндфл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собесе требуют справки 2-НДФЛ обоих родителей о подтверждении дохода, для получения ежемес. Пособия. В данный момент я сижу по уходу за ребенком до 3-лет, справку о доходах мне могут дать на работе а вот у мужа проблема, он работает по трудовому договору (з\п в среднем 20 тыс, руб в мес.. Справку о доходах они не дают. Вопрос: как доказать в собесе. Что у нас совокупный доход получается меньше прожиточного (семья многодетная)?

У меня долги банкам. Мне сегодня пришло письмо о доходах облагаемым налогам справка о доходах 2 НДФЛ от ПАО Сбербанк о полученных доходах от кредита. Код дохода 4800. Ответьте пожалуйста, что за доход и откуда мог взяться? Спасибо большое.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступают сотрудники соцзащиты в данной ситуации. Подаю справки о доходах за 3 месяца для назначения соцпособия для многодетных. У меня с зарплаты высчитывают 50 проц. Приставы и после этого мой среднемесячный доход составляет 19000 р. А соцзащиты это удержание не считает, ставят мне доход 34000 р. Минимум прожиточный превышен, пособие не положено. Но ведь я же этих денег не получаю. Можно ли как-нибудь решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение