Оскорбление меня в смс.

• г. Набережные Челны

Оскорбление меня в смс.

Ответы на вопрос (2):

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ.

Спросить
Пожаловаться

Полиция тут не причем - жалуйтесь в прокуратуру. Дела по ст. 5.61 КоАП возбуждаются прокурором!

Спросить
Пожаловаться

Подал заяаление на оскорбления по смс вместе с нотариальным заверением этих оскорблений. Могу ли я рассчитывать на компенсацию оплаты нотариального заверения доказательств оскорбления по смс в случае, если мировой судья вынесет постановление о признании вины в оскорблении?

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Скажите, а оскорбление администрации города, считается оскорблением представителя власти (319 ук рф)? Достаточно ли для оскорбления, если текст такой: "Ив#нова из администрации, ш#лава она"?

Является ли оскорблением слово-тварь, сволочь? Следователь прокуратуры говорит о том, что тварь-это литературное слово и не является оскорблением, а сволочь-оскорбление, но т.к. свидетели оскорбления дочь и сестра обиженной, то привлечь оскорбивших её невозможно.

Мой гражданский муж (мы еще не расписаны) ушел от жены ко мне. Они развелись, но до сих продолжают приходить смски от бывшей жены с явными оскорблениями в мой адрес, а так же телефонные звонки ему и его родителям, выражение оскорблений в слух.

Я хочу подать на нее в суд за оскорбление личности, достаточными доказательствами будут свидетельства лиц присутсвующих при оскорблении, смс сообщения, аудио записи? И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

Заранее спасибо.

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Мне один гражданин наносит оскорбления в sms-собщениях, таким же способом была угроза. Подскажите, наказуемо ли оскорбление по sms (причем я не отвечала ни оскорблением, потом даже отключила телефон)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли смс-сообщения служить основанием для возбуждения уголовного дела? Если я правильно понимаю, статью Оскорбление удалили из УК РФ. Вместо нее теперь работает ст. 128.1 Клевета?

Что может считаться оскорблением? Прописывает ли закон понятие оскорбления или каждый решает по своему усмотрению. Ведь нет официального списка оскорбительных слов и выражений.

Если оскорбления были выражены в нескольких десятках смс должно ли следствие устанавливать откуда они пришли. Ведь возможны случаи отправки через интернет Спасибо

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Я бы хотела у Вас спросить, можно ли подать в суд банк, который ежедневно пишет смс с угрозой и оскорблением (оскорбление, мат,угроза все такое)

Возможно ли выиграть дело в суде об оскорблении, имея только видео запись без свидетелей, при этом оскорбление направленно не лично мне, а группе людей, в составе которой я находился в момент оскорбления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение