Спросить бесплатно

Как узнать электроэнергию на счетчике

У нас ТСЖ. Уже как три месяца поставлены общедомовые счетчики на электроэнергию. Жильцы узнали про счетчики только из квитанций об оплате. Председатель Тсж ссылается на закон об обязательной установки общедомовых приборов учета. Ни какого общего собрания не было.

вопрос №5655120
прочитан 159 раз

Плохо, что собрания не было. Но установка обязательна.

вопрос №5655468

Здравствуйте. при чём тут собрание? Никакой роли не играет, это обязательная установка. ФЗ Об энергосбережении, ст. 13

Нужно ли было оповещать жильцов об установки общедомовых счетчиков?

вопрос №5655511

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Есть ли закон, по которому неантимагнитный прибор учета по истечению срока поверки необходимо менять на антимагнитный?? Владимир, V.


адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

Уважаемый Александр! Все решения в ТСЖ принимаются решением общего собрания членов ТСЖ, а когда вопрос касается общего имущества, то решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.


юрист Шиняев Николай Михайлович:

"Отключим свет!" - это, пожалуй, самая популярная угроза, с которой сталкиваются собственники квартир. Управляющие организации, в погоне за 100%


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Лариса,но в данном случае спор должны решить суды общей юрисдикции.Удачи!


юрист Хоров Алексей Геннадьевич:

доброго времени! Сведения о лице, имеющем право действовать от имени юридического лица без доверенности, подлежат обязательному включению в ЕГРЮЛ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X