Предприятие объявлено банкротом - что делать с задолженностью по з/п работникам?

• г. Ноябрьск

Предприятие с 9.09.2014 г,Банкрот признано Ростовским Арбитражным судом. С работниками ООО КРС-Сервис частично задолженность по з/п выплачено частично а остатки говорят когда деньюшка будет, сколько это может продолжаться, наверное есть какието сроки, для полного погашения с работниками по з/п.Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации или что можно по правовому Законодательству сделать-предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Возможно Вашего работодателя мотивирует выплатить Вам остаток заработной платы статья 145.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: муниципальное предприятие признано банкротом, зарплата и выходное пособие работникам не выплачена. Назначен конкурсный управляющий. Работники обратились в суд, решение суда, что предприятие банкрот. Что делать дальше работникам, как получить зарплату?

У предприятия-банкрота имеется задолженность по заработной плате за 2015 год. Работник сейчас работает на другом предприятии. В январе 2017 года пришел исполнительный лист по удержанию за кредит на новое предприятие. Дата начала испол. Листа январь 2017 года. Имеют ли право пристава удержать деньги из задолженности по з/плате, которая еще не выплачена предприятием-банкротом за 2015 год.

Очень нужен компетентный ответ на такой вопрос: С/х предприятие имеет задолженность перед Предприятием. Для обеспечения исполнения обязательства по оплате был заключен договор залога имущества, срок погашения задолженности по нему 4 года. Однако спустя полгода кредиторы Предприятия подали заявление о банкротстве должника. Если арбитражным судом будет возбуждено дело о банкротстве Предприятия, существует ли возможность досрочного обращения взыскания на заложенное имущество с/х предприятия? Признание Предприятия банкротом может произойти раньше, чем наступит срок исполнения обязательства по договору залога, что тогда произойдет с заложенным имуществом? Заранее благодарна.

Добрый день. Решением суда предприятие признан несостоятельным (банкротом), ведена процедура конкурсного производства. Наше предприятие участвует в судебном процессе как третье лицо - кредитор. Есть два решения суда о взыскании задолженности с банкрота в пользу нашего предприятия. Распоряжением Совета Министров все имущество банкрота закреплено на праве хозяйственного ведения за ГУП. Ссылаясь на это распоряжение орган управления обратился в суд с ходатайством об исключении из конкурсной массы имущество банкрота.

Не урегулирован вопрос, за счет какого имущества будет происходить погашение кредиторских требований, в случае удовлетворения Арбитражным судом его ходатайства.

Предприятие-банкрот, объявлено конкурсное производство. За какой период необходимо взыскивать задолженность по арендным платежам при обращении в арбитражный суд: которая возникла до принятия судом заявления о банкротстве предприятия или на данный момент? (предприятие-банкрот, кредитор тоже предприятие). Спасибо.

Поясните, пожалуйста, что значит, если должнику, который признан банкротом Арбитражным судом и дело завершено, в решении есть строка, которая объясняет должнику-банкроту следующее: - неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством РФ. Объясните мне подробно, что это обозначает для банкрота. Спасибо.

В настоящее время за предприятием имеется задолженность по выплате заработной плате за 2013 год и 1-квартал 2014 года. Существует ли срок давности подачи искового заявления в суд о погашении задолженности, если трудовой договор не прекращен и я продолжаю работать. Что необходимо предпринять для восстановления срока давности. Предприятие государственное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. может ли физ. лицо, являющееся единственным учредителем ооо, быть

учредителем еще одного предприятия?

2. если в составе учредителей предприятия физ. лиц более 50%, то

будет ли являться такое предприятие предприятием малого бизнеса?

3. какие существуют льготы по отчетности для предприятий и

предприятий малого бизнеса, занимающихся продажей товаров

медицинского направления и продуктов в розницу?

4. как правильно включить в устав предприятия дополнения о розничной

торговле медикаментами, табаком, алкогольной продукцией?

5. что касается опять же малого бизнеса - есть ли смысл юрлицу (юл)

регистрировать такое предприятие, или это лучше и проще сделать на

физлицо?

Заранее спасибо.

Исполнительные листы, выданные Арбитражным судом, находятся у должника (организация) почти три года. Долг по некоторым выплачен частично по другим не выплачен вовсе. Что делать? Приставы говорят срок действия ИЛ три года. Как быть?

Предприятие признано арбитражным судом банкротом. Перед работниками есть задолженность по выплате заработной платы. Может ли работник подать заявление и в какой форме о включении в реестр кредиторов без документов (копию трудовой и справку о задолженности не дают, конкурсный находится далеко, а важно успеть до закрытия реестра).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение