Возможно ли продать унаследованную квартиру до истечения 6 месяцев после смерти наследодателя?

• г. Тюмень

Можно ли как-нибудь продать квартиру, унаследованную по завещанию, ранее, чем по прошествии 6 месяцев после смерти наследодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Вступление в права наследства происходит только через 6 месяцев после смерти наследодателя,по истечении 6 месяцев выдается свидетельство о праве на наследуемое имущество.

Оформите предварительный договор купли-продажи, чтобы не потерять покупателя.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Когда можно продать унаследованную квартиру.

Мне сказали, что можно продать через год. Год начинает считаться после смерти наследодателя или год после вступления в права наследования? И еще вопрос, может ли наследник продать унаследованную им квартиру своему совершеннолетнему дочери или сыну? Заранее благодарна за ответ.

Могу ли я вступить в наследство по завещанию ранее 6 месяцев после смерти наследодателя, если других наследников нет. Я наследница первой линии. Дочь. Единственный ребенок у родителей. Владею 1/3 квартиры. Папа и мама на свои доли оставили завещание. Папа умер. Мама не может оставаться в квартире хочет быстрее продать.

Надо ли ждать 6 месяцев после смерти наследодателя, чтобы оформить на себя квартиру, если наследодатель (бабушка) оформила завещание на меня? Жили мы отдельно. Кроме меня есть еще близкие родственники (дочь, внук). Спасибо.

Ситуация такая: наследотатель в апреле 2009 подписал доверенность на приватизацию квартиры, в мае 2009 составил завещание на эту квартиру, а в июне 2009 была закончена приватизация и получены документы на собственность. Умер наследодатель в марте 2010, на момент смерти квартира уже несколько месяцев находилась в его собственности. Может ли суд признать завещание недействительным по тому основанию, что на момент составления завещания квартира еще не находилась в собственности наследодателя, а документы на собственность были получены только через месяц после составления завещания?

Наследодатель составила завещание на двух наследников (сына и дочь). Один из наследников (сын) умирает до открытия наследства, т.е. при жизни наследодателя, наследодатель жива. Будут ли дети умершего наследника иметь право на часть имущества, после смерти наследодателя. Или же после смерти наследодателя все имущество перейдет ко второму наследнику, указанному в завещании (дочери)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти наследодателя наследство определено по закону через 6 месяцев (по 1/2 между дочерью и супругой - брак заключен после составления завещания). Через 1.5 года после смерти наследодателя обнаружилось завещание, в котором все имущество на момент смерти наследодателя переходит дочери (спорное имущество приобретено наследодателем и заключение брака произошли после составления завещания). Имущество приватизировано в браке. Имею ли я право на полную долю имущества по завещанию?

Наследодатель завещал в своем завещании (кроме своей квартиры) мне все остальное имущество в чем бы оно не заключалось. Подскажите, денежные средства и ювелирные изделия, которые после смерти наследодателя были обнаружены в его квартире - будут принадлежать мне (как другое имущество) или достанутся другому наследнику, который на момент смерти проживал в одной квартире с наследодателем. Спасибо.

Ситуация имеется завещение от наследодателя от 2004 г. о завещании квартиры, узнали после смерти наследодателя. Завещание подписано третьим лицом так как якобы она болела. Но в реестре подпись наследодателя имеется, суд первой и последующих инстанций говорит что наследодатель была дееспособна и завещание законно. Но если дееспоспособна то почему не подписала сама завещание а не только в реестрею Но суд никого не слушает. Как отсудить свою квартиру, так как в ней остались вещи наследодателя, и вступили в наследство. Наследников нет кроме племянницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение