Возможно ли продать унаследованную квартиру до истечения 6 месяцев после смерти наследодателя?

• г. Тюмень

Можно ли как-нибудь продать квартиру, унаследованную по завещанию, ранее, чем по прошествии 6 месяцев после смерти наследодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно.

Нет, нельзя. Вступление в права наследства происходит только через 6 месяцев после смерти наследодателя,по истечении 6 месяцев выдается свидетельство о праве на наследуемое имущество.

Оформите предварительный договор купли-продажи, чтобы не потерять покупателя.

Удачи!