Если дед родился в России я имею возможность получить гражданство.

• г. Краснодар

Если дед родился в России я имею возможность получить гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете как носитель русского языка.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок родился в России, а родители имеют гражданства Таджикистана, какое граждансвто получит ребенок?

Мы живем в Казахстане, хотим уехать жить в Россию. Мой дед был рожден на территории современной России. Может ли моя мама получить гражданство в упрощенном порядке по деду? Если деда нет в живых. И какие действия и документы для этого нужны?

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Мой дед был военным родился на территории России. Мать родилась в Польше. Родная сестра проживает в России гражданка РФ. Имею ли я право на получения гражданства по упрощенной схеме. У меня гражданство Казахтана.

Я родился в ПМР до 1991 года, слышал что могу получить гражданство России, имею гражданство Молдовы, что мне надо сделать и какие документы нужны для получения гражданства России?

Я родился в Армении но с 1999 года проживал в России. Окончил школу в России. Не имею гражданства, могу ли я получить гражданство Российской Федерации, если родители являются гражданинами армении

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Москве в 1981 году, родители родились также в России.

Я и родители имеют гражданство Украины. В Москве живет мой родной дед с российским гражданством. При необходимости я могу у него прописаться.

Этим летом я хочу поступать в московский вуз на общих основаниях (т.е. не как гражданин Украины). Каким образом я могу получить гражданство РФ (по какому положению) и как долго я его буду получать? И ещё, если я откажусь от украинского гражданства, могу ли я поступать в вуз на общих основаниях, имея вид на жительство?

Я-гражданин Украины. Мой дед - гражданин России. На данный момент он умер. Подскажите, имея свидетельства о рождении и смерти деда, могу ли я получить гражданство России?

Спасибо!

Такой вопрос я гражданин России, но родился в таджикистане имею право получить гражданства таджикистана в посольстве... Очень нужна ваша помощь... Если есть возможность то какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение