Кто и какие выплаты (пособия и т.д.) в связи с этим обязан мне делать?

• г. Тюмень

У меня к Вам вопрос:

Воспитываю с мужем ребенка 4 месяцев. Кто и какие выплаты (пособия и т.д.) в связи с этим обязан мне делать? Что такое частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Кто его оплачивает и в каком размере?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

ст.256 Трудового кодекса – отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет (первые 1,5 года оплачиваются ) Обращаю Ваше внимание, что по ст.13 ФЗ «О государственных пособиях граждан имеющих детей» размер ежемесячного пособия согласно ст.15 –500 руб. Причем порядок оплаты следующий - платит предприятие, а государство через казначейство возмещает деньги предприятию