Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня к Вам вопрос: Воспитываю с мужем ребенка 4 месяцев.

Кто и какие выплаты (пособия и т.д.) в связи с этим обязан мне делать? Что такое частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Кто его оплачивает и в каком размере?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

вопрос №56557
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ст.256 Трудового кодекса – отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет (первые 1,5 года оплачиваются) Обращаю Ваше внимание, что по ст.13 ФЗ «О государственных пособиях граждан имеющих детей» размер ежемесячного пособия согласно ст.15 –500 руб. Причем порядок оплаты следующий - платит предприятие, а государство через казначейство возмещает деньги предприятию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X