Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня интересует вопрос: У меня есть квартира, приватизированная (на сколько я понимаю, она является личной собственностью).

Я собираюсь замуж. У моего молодого человека тоже есть квартира, где он прописан. В мою квартиру после брака он прописываться не хочет.

У него есть дети от первого брака.

Вопрос. Сохранится ли право собственности на квартиру у меня полностью и не будут ли претендовать на нее в дальнейшем его дети?

Что необходимо сделать, чтобы оградить себя от этого.

вопрос №56560
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Собственность, которой Вы владели до брака является Вашей личной собственностью и муж не сможет на нее претендовать. Если в дальнейшем Вы зарегистрируете мужа на данной собственности он приобретет право пользования данной собственностью и выписать его станет сложно. Детей, если он зарегистрирован будет, он сможет зарегистрировать и без Вашего согласия и тогда уже и они приобретут право пользования. В любом случае права собственности они не приобретут, но выписать их можно будет только через суд. Совет - не регистрировать мужа.

Успехов Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо за ответ!

Хорошо, что есть такая служба и люди, готовые помочь в решении трудных вопросов.

Разобраться самим в наших законодательствах не всегда представляется возможным.

Спасибо Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X