Проблемы с получением паспорта на обмен - Куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Ревда

У меня такая проблема сдала паспорт на обмен в связи с вступление в брак. Пошел уже третий месяц паспорт так и не готов требуют с меня... документы подтверждающие гражданство РФ. Хотя я уже два раза получала паспорт, принесла им свидетельство о рождении где указано что родилась здесь на обратной стороне стоит печать гражданин РФ печать о том что получала паспорт. На что мне ответили это не подходит нужна статья на основании которой вы являетесь гражданкой РФ. На данный момент я не могу уже третий месяц устроиться на работу, обратиться к врачу. Все необходимое лечение приходиться проходить у платных специалистов. Как быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру о волоките в отношении Вас.