Проблемы с получением паспорта на обмен - Куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Ревда

У меня такая проблема сдала паспорт на обмен в связи с вступление в брак. Пошел уже третий месяц паспорт так и не готов требуют с меня... документы подтверждающие гражданство РФ. Хотя я уже два раза получала паспорт, принесла им свидетельство о рождении где указано что родилась здесь на обратной стороне стоит печать гражданин РФ печать о том что получала паспорт. На что мне ответили это не подходит нужна статья на основании которой вы являетесь гражданкой РФ. На данный момент я не могу уже третий месяц устроиться на работу, обратиться к врачу. Все необходимое лечение приходиться проходить у платных специалистов. Как быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру о волоките в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

Третий месяц не могу получить паспорт, т.к. сотрудник ФМС требует подтвердить гражданство. В свидетельстве о рождении указано место рождения Дагестан, а получила свидетельство в Казахстане. Переехала из Казахстана в Дагестан в 1993 г. До сегодняшнего дня получила и сменила паспорт без проблем. В данный момент почему они от меня требуют потвердить гражданство я не понимаю. Куда мне обратиться с жалобой на сотрудников ФМС?

Сдала паспорт на обмен в связи с вступлением в брак. Встал вопрос о гражданстве хотя до этого я два раза уже получала паспорт без проблем. Что делать?

Помогите пожалуйста с вопросом по паспорту. Недавно я получила гражданство РФ и сдала все необходимые документы для получения паспорта. В графе место рождения указана только республика, но город не указан, хотя в свидетельстве о рождении написано АрмССР и город, где я родилась. Является ли ошибкой отсутствие в строке места рождения название города? Не возникнут ли у меня в дальнейшем какие-то проблемы или мне нужно менять паспорт?

Заранее благодарю вас!

На свидетельство о браке мне необходимо проставить апостиль. Но у меня дубликат свидетельства о браке. Соответственно на обратной стороне дубликата не стоит печать, что выдан паспорт. Нужно ли ставить печать на обратной стороне свидетельства о браке, что выдан паспорт? Если да, то куда нужно обратиться?

В 2015 году в уфмс анулировали гражданство моей дочери 2008 г рождения. По причине что в печати на свидетельстве о рождении неправильная статья. Простпаленная статья по рождению (но на момент рождения оба родителя не являлись гражданами РФ) .но когда мы обратились за печатью о гражданстве у родителей уже было гражданство РФ и свилельство о рождении российского образца. Начальник уфмс увидев российские паспорта и свилельство поставил статью по рождению. Мы тоже не знали что это не правильно. Уже 2 года не можем сделать ребенку гражданство. Обрпщались и уфмс где отобрали у нас свилельство о рождении и 3 раза в центральное уфмс нигде помочь не могут. Куда нам обращаться?

Я гражданин РФ у меня жена бывшая гражданка республики Молдова (Приднестровье), сейчас получили гражданство РФ. Брак заключали в России на тот момент она ещё была гражданкой Молдовы в свидетельстве о браке у неё нет отчества. Пока она получала наше гражданство у нас родились дети соответственно у них в свидетельстве о рождении тоже не стоит отчество у матери (то есть у моей жены), дети граждане РФ. Сейчас когда встал вопрос о получении материнского капитала у нас требуют чтобы мы поменяли все эти документы где ей уже поставят отчество. Но когда мы пришли в загс с нас требуют официальное подтверждение с загса республики молдовы что она там действительно там родилась хотя у нас есть свидетельство о рождении моей жены оно на русском языке так как родилась ещё в СССР говорят что они не верят ни паспорту РФ ни свидетельству о рождении что нам теперь делать?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая проблема. У моих детей, 1984, 1986, 1989 г.р. есть свидетельство о рождении, но паспорт они не получали. В свидетельстве о рождении детей указано место рождения: република Чувашия., национальность - цыгани. У меня и жены паспорт РФ, прописка с 2003 г. Я обратилась в органы для получения паспорта моим детям. Представила все документы, однако паспортистка сказала что нужно представить документы, подтверждающие гражданство РФ на моих детей. Что это за документы? В какие органы мне нужно обращаться, чтобы подтвердить этот факт.

У меня возникла проблема с отчеством, при смене гражданства. До 18 лет я была гражданкой Литовской республики, затем взяла Российское гражданство. Проблема в том, что мне не вписали отчество в Российский паспорт, так как сказали, что все данные берутся с Литовского паспорта (а там не указано отчество). Я объяснила, что в Литовском паспорте по их законам не вписывается отчество, а в свидетельстве о рождении оно стоит. Директор паспортного стола ответила мне, мол только на основании предыдущего паспорта вписываются Ф.И.О, и то что в свидетельстве стоит отчество им вообще плевать. Что за бред! Мне из принципа нужно восстановить отчество! Я не знаю кому обращаться! Помогите разобраться!

Моя дочь родилась 2004 году в Кыргызской Республике и получила свидетельство о рождении этой страны, но после переезда в РФ она получила гражданство РФ 2010 году, в её свидетельстве с задней стороны поставили печать, что она является гражданкой РФ.

1. Проблема - свидетельство потерлось и уже практический невидны записи Фамилии и Имени ребёнка. Я хотел поменять на свидетельство РФ но мне отказали утверждая, что свидетельство другой страны они не могут поменять.

2. Проблема - какие документы нужны для такой замены (в случае необоснованности их отказа о замене свидетельства о рождении.), действительно ли нужны выписки из ЗАГСа Кыргызской Республики где она получала свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение