Законно ли выписать штраф за отсутствие ремня безопасности водителя на автобусе Паз 4234 2005 года, купленном подержанным?

• г. Тамбов

У меня автобус Паз 4234 2005 года, купил его подержанным, на нем отсутствует ремень безопасности водителя, законно ли выписать мне штраф за непристегнутый ремень?

Ответы на вопрос (1):

Если ремень безопасности предусмотрен конструкцией ТС то привлечение к административной ответственности законно.