Возможность подачи надзорной жалобы в Верховный суд при неблагоприятных решениях ГИБДД

• г. Верхний Уфалей

ГИБДД вынесло постановление обжаловала в городском, областном суде и в порядке надзора у председателя обл суда. Все не в мою пользу. Могу ли я подать надзорную жалобу в Верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

да, можете подать

Спросить
Пожаловаться

Я выиграл в городском суде гражданское дело, после чего областной суд в кассационном порядке изменил решение не в мою пользу. Поданную мною в порядке надзора жалобу областной суд рассматривать отказался. Как добиться рассмотрения моей жалобы областным судом в порядке надзора?

В отношении меня сотрудники ГИБДД вынесли постановление. Обжаловала в городской суд и в областной - без результата. Можно подать надзорную жалобу. Куда и кому ее можно подать? Какой срок подачи надзорной жалобы?

Надзорную жапобу об отказе подписал один судья. Мой адвокат говорит что без подписи председателя обл. суда нельзя подавать в Верховный суд. Если я буду подавать опять в надзор в область то яне успею подать в Верховный суд. Решение рай. суда 12.07.2011 г.

Можно ли подать надзорную жалобу в Верховный без рассмотрения председателем обл. суда? Надо ли платить госпошлину?

Подана административная жалоба на постановление инспектора ГИБДД в районный суд. Решение суда-постановление оставить без изменения. Далее была подана апеляционная жалоба в обл. суд на решение районного суда. Результат тот же.Могу ли я подать надзорную жалобу в этот же суд на его же решение? Если да,то какие сроки подачи административной жалобы в порядке надзора?

Я обжаловала решение мирового судьи в аппеляции. Получила отказ. Направила в обл. суд надзорную жалобу. Судья обл. суда вынесла определение об отказе в истребовании дела. Далее я подала жалобу Председателю обл. суда с просьбой вынести определение об истребовании дела и передачи его для рассмотрения посуществу. Председатель в письме отказал мне в этих просьбах. Куда и какое суд. постановление мне обжаловать далее. Можно ли обратиться в Верховный суд?

, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ подавать жалобу на имя председателя облсуда или можно сразу подать надзорную жалобу в Верховный суд?

Мировым судьей было вынесено постановление по статья 12.8 часть 1. После этого обжаловал данное постановление в районном суде, постановление оставлено без изменения. Далее подавал надзорную жалобу в областной суд, также оставлено без изменения. Подавал надзорную жалобу в верховный суд, судебной коллегией по административным делам верховного суда постановление оставлено без изменения. С решениями я не согласен, в какую еще инстанцию можно подать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жалоба подается сразу в ВС РФ или через суд, который вынес это постановление. В мировой, районный и областной суды я уже обращался.

, федеральный судья жалобу оставил без удовлетворения а постановление мирового судьи без изменения, далее обжаловал в областной суд в порядке надзора председатель областного суда отменил решение федерального судьи по жалобе в связи с существенными нарушениями процессуальных норм и направил жалобу на новое рассмотрение в городской суд. Скажите отменит ли федеральный судья постановление мирового судьи ведь в надзорной жалобе я уже привел свой доводы, оценивая которые председатель областного суда посчитал решение по жалобе судьи городского суда подлежащим отмене!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение