Вопросы по непереоформленному договору соцнаема и оплачиванию консьержских услуг в муниципальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуите извините с компьютером на вы вопрос жили в двоем с матерью мать умерла в 2007 году я по неким причинам непереоформил договор соцнаима квартира муниципальная оплачиваю прописан с 1984 года оплачиваю и консьержа кстати сразу еще вопрос если договор соц наима фактически нет надоли оплачивать консьержские услуги я там проживаю и какие последствия 7 летнего непереоформления договора квартиру оплачиваю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь сейчас в Департамент жилья и просите заключить с вами договор соцнайма квартиры. Насчет оплаты работы консьержа - надо знать, на основании чего осуществляется эта оплата.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы зарегистрированы к квартире как член семьи нанимателя, то отсутствие договора социального найма с Вами не лишает Вас прав на квартиру. Обратитесь за переоформлением договора социального найма на Вас,а потом сможете приватизировать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В 1994 году была получена квартира по ордеру. Ордер выдан на моего отца и вписаны мать, я и брат. В этой квартире до 2000 года никто не проживал и не был прописан. С 2000 года прописалась в квартире я и проживаю здесь по настоящее время. В 2009 году родился сын, который также проживает и прописан здесь. В прошлом месяце появилась необходимость приватизировать квартиру. Подала все необходимые документы в городскую администрацию для получения договора соц найма. В выдаче договора соц найма мне отказано по причине того, что с 1994 по 2000 год в квартире никто не был прописан. Правомерно ли отказано мне?

Квартира муниципальная. Прописаны 3. у одного есть дочь 17 лет он хочет её прописать в квартиру. Договор соцнайма составлен на мать но она умерла 2 года назад и договор так и не перезаключили. Вопрос может прописать дочь 17 лет в квартиру при старом договоре соцнайма?

У нас муниципальная квартира, была получена моей матерью в 1992 году, мать умерла, в квартире были прописаны мать, я и двое моих несовершеннолетних детей. Пошла переоформлять договор соцнайма в местную администрацию в муниципальный отдел по жилищным вопросам на свое имя в связи со смертью своей мамы, а там мне сказали, что нет у них регламента (Крым), мол подойдите с этим вопросом после нового года. Скажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру без договора соцнайма. Какие у меня права на данный момент? Останется ли квартира за нами?

В квартире с 1960 года проживало 5 человек (мать, отец, 2 дочери и сын) в 1981 году из квартиры выписалась одна из дочерей, в 1987 году выписалась вторая дочь. Отец умер в 1978 году. В квартире прописаны были до 2008 году мать с сыном. Сын в 1990 года выписался из квартиры, но в 2002 году прописался повторно, но фактически не проживал, не оплачивал коммунальные услуги. В 2007 году сын приватизирует квартиру на себя как собственник, мать в приватизации не участвовала. В 2008 году мать умирает. Должны ли были спрашивать у дочерей разрешение или отказные на приватизацию данной квартиры, так как также являются наследниками первой очереди.

Жилконтора отказывает мне в заключении договора соц. найма квартиры, в которой я проживаю (прописана) с 1999 года (квартиросъемщик умер в 1995 году), С 1994 по 2007 год там был прописан сын квартиросъемщика, который меня и прописал к себе, из документов на квартиру есть только ордер, выданный в 1969 году.

Муж проживал в квартире с матерью, она умерла. Квартира муниципальная, есть ордер на одну комнату, на вторую не можем найти документы. Оплата с 1978 года за полную квартиру. Не можем заключить договор соцнайма. Могут ли его выселить из квартиры?

Получила квартиру от фабрики по ордеру в 2006-м году, Заселилась с тогда еще мужем. В 2007 году фабрика обанкротилась, квартира стала муниципальной, заключили договор соцнайма с муниципалитетом, в 2010-м мы с мужем развелись. Оба прописаны в квартире, квартира не приватизирована, по-прежнему муниципальная. Я в квартире не проживаю, но не выписана из нее. По договору соцнайма - я ответственный квартиросъемщик, бывший муж указан как член семьи. Могу ли я выселить бывшего мужа из этой квартиры? Как это сделать, какие нормы закона мне в этом помогут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире по договору найма собственник оао РЖД, прописка временная, оплачиваю коммунальные услуги. Имею ли я право не оплачивать за кап. ремонт если в договоре этот пункт не прописан? Второе имею ли я право приватизировать данную квартиру если договор составлен в июле 2010 года? Спасибо.

В марте 2008 года получил по договору социального найма квартиру. При вселении оказалось, что в квартире проживает женщина, у которой также есть договор социального найма на эту квартиру от июля 2005 года. Однако, выяснилось, что у нее есть еще один договор социального найма от августа 2007 года, но уже на другую квартиру, куда вселился только ее сын, указанный вместе с ней в этом договоре. В моей квартире она не прописана, комуналку за квартиру не платит. Оплачиваю коммунальные услуги сам. Выселяться отказывается. Что делать? С чем идти в суд?

Я прописана с матерью в 2-кк квартире в Москве. Жила там с рождения (1983 г) до 2001 года. Позже-еще с 2008-2009. в 2009 году уехала от матери, контакт с ней не поддерживаю (раз в год поздравляю с днем рождения).

Раньше там были прописаны и старшая сестра с племянницей, но они выписались (в 2002 году) и сейчас прописаны в квартире сестры.

Я вместе с сестрой в 2001 году (отец купил ей квартиру) переехала к ней от матери. Жила с ней до 2008 года.

За последние 3 года моя сестра родила еще двоих детей. И я не знаю, куда их прописали.

Вопрос: могла ли моя мать вписать их в нашу не приватизированную квартиру без моего ведома и согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение