Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в приватизированную квартиру без согласия собственника, если я – мать и я уже прописана там?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка в приватизированную квартиру без согласия собственника, если я-мать, только там прописана?

Ответы на вопрос (1):

да, Вы имеете право зарегистрировать своего ребенка по своему месту регистрации без согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в приватизированную квартиру могу ли я прописать туда своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника?

Скажите пожалуйста могу ли я прописать 6 летнего ребенка без согласия собственника, если я не собственник, а только прописана там с рождения? Собственник брат.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Скажите пожалуйста могу ли я прописать 6 летнюю дочь к ее отцу. Без согласия собственника. Если отец ребенка прописан в кооперативной квартире без права собственности или нужно согласие собственника. Отец ребенка согласен. Собственник дед. в самом кооперативе нам сказали нужно согласие собственника.

Если мужчина прописан (или временно прописан) в частном доме или квартире, но не собственник, то кроме своего несовершеннолетнего ребёнка, может ли он прописать мать своего ребенка без согласия собственника?

Можно ли прописать в приватизированную квартиру новорожденого без согласия собственника если мать там прописана (отношения с собственником не очень)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отцу прописать своего несовершеннолетнего ребёнка в квартиру? Без согласия собственников, если в квартире отец прописан и проживает один но не является собсвенником, собственники прописаны но не живут более 5 лет уже и не оплачивают коммунальные услуги и их фактическое прроживание не известно, мать ребёнка не прописана и не собственник.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. Либо заставить покинуть мать квартиру так как она прописана в другом месте.

Можно ли прописать к отцу - несовершеннолетнего ребенка в приватизированную квартиру, (он сам в приватизации не участвовал, просто прописан), без согласия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение