Как оформить право на землю после пожара и продажи дома без документов?

• г. Барнаул

При пожаре сгорели документы на землю. Дом, стоящий на земле, был продан без документов. Как оформить право на землю (выкупить у государства по кадастровой стоимости? Куда идти за этим?) При обоих случаях если еще живут в доме и уже нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в комитет по имуществу. Для начало на всякий случай возьмите выписку из ЕГРП в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

В 1993 г. был предоставлена земля под огородничество, первичные документы о предоставлении земли не сохранились. На территории участка был построен дом. Решением суда в 2012 г. самовольная постройка дома узаконена. Еще ранее в 1997 г. на дом был составлен техпаспорт где имеется описание земельного участка тоже. На землю имеется кадастровый паспорт где разрешенным использованием предусмотрено-индивидуальное жилищное строительство. При обращении в администрацию о приватизации земли было предложено выкупить землю по кадастровой стоимости. Можно ли через суд признать право на бесплатную приватизацию земельного участка.

Есть земля в аренде под строительство жилого дома. Дом поступили в данный момент его оформляем и хотим еще оформить землю в собственность. Хотелось бы узнать какова будет стоимость земли? Какой процент от кадастровой стоимости?

15 лет назад сгорел дом в деревни и документы на него. Дом был в собственности, а земля нет. Договор купли продажи (дупликат) уже готовят. Что теперь будет с землей? Могу ли я строить на этой земле новый дом? Или придется землю выкупать? После пожара из построек остался только бетонный погреб и туалет, и часть печи. Земля находится в владимирской области. Спасибо.

Как оформить дом и выкупить землю? Если земля в аренде а хозяин умер? Аренда по наследству не передается! Но на этой земле был построен дом без разрешения арендодателя. Можно ли дом оформить в собственность и выкупить землю и как это сделать?

Земля в аренде, построили дом (крыша, окна, двери, лестница уже стоят, нет только перегородок внутри), нет коммуникаций, присвоен адрес дому. Г.Омск. Кадастровая стоимость земли была 39 000 рублей, сейчас стала 450 000 рублей. Соответственно аренда очень подорожала, нам по советовали оформить дом как не дострой и выкупить землю. У меня такой вопрос могу ли выкупить землю под незавершенным строительстве дома? Или мы его можем уже оформить в таком состоянии как завершенный и выкупить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед умер, документы сгорели при пожаре лет 10 и более назад, родственники дом и землю в собственность не оформляют и не живут, как узнать вся ли их земля в собственности или половина в аренде? И хочется какую либо часть их земли оформить в собственную аренду или собственность. (земля дом в черте городской.

Землю выкупать полностью по цене кадастровой стоимости или нет - есть какие нибудь проценты - на земле стоит дом в собственности-но земля не оформлена.

Как оформить зелёнку на землю? На земле стоит дом на который зелёнка есть, на землю есть кадастровый паспорт, в земельном комитете говорят, что для оформления земли я должна заплатить 30 процентов от кадастровой стоимости земли, это 300 000! неужели ничего нельзя сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение