Наследие неприватизированной земли - получение льгот или покупка нового участка?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моему отцу и его семье (мама, брат) принадлежала неприватизированная (муниципальная) земля и дом на ней. Отец и его мать умерли. Брат заключил брак, прописал к себе жену и умер. Соответственно на этой земле проживает эта женщина.

Есть ли у меня, как у наследницы своего отца какие-нибудь льготы при получении или покупке земли для застройки не обязательно на именно этом участке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлака!

А Вы в права наследования вступали?

Льгот на получение каких-либо других земельных участков у Вас нет никаких. Если Вы являетесь собственником жилого дома, то у Вас есть право на получение участка на котором дом расположен. Удачи Вам!