Вопрос об оплате почтовых расходов при отказе от получения посылки

• г. Верещагино

Хотел узнать об оплате посылки, пришедшей ко мне на почту при заказе чего-либо. Я должен платить за почтовые расходы, если я передумал ее получать, передумав в последний раз?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, не должны- можете вообще за ней не приходить на почту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не должны

Спросить
Пожаловаться

Я по совету сотрудника Почты отказался получать посылку наложенным платежом, т.к. на посылке была надпись "Возврату не подлежит" и приходили на почту люди с жалобами, что в посылке камни, песок, пустые бутылочки и т п.Отказ письменный я не написал, Эти люди пишут мне СМС и автоответчиком угрожают судом, что взыщут с меня полную стоимость посылки. За что я должен платить, если не получал посылку, может быть: оплатить только почтовые расходы? Дозвониться им не могу, не отвечают.

Я получила извещение на получение посылки наложенным платежом. Но сумма, указанная в извещении больше той, что была оговорена при оформлении заказа. Могу ли я отказаться от получения посылки и не оплачивать почтовые расходы, мотивируя это несоответствием цены? Или при отказе от такой посылки мне все-равно лучше оплатить почтовые расходы? И как узнать реальную сумму почтовых расходов? Этот поставщик знаменит угрозами судебных разбирательств.

Международная посылка была отправлена 14 декабря 2015 г. из Норвении, Сегодня 26.01.2016 г. попыталась на почте узнать судьбу моей посылки и узнаю, что посылку опять отправили в Норвегию Т.е посылка провалялась на почте почти месяц при этом почтовые работники даже не удосужились сообщить мне (ни одного извещения не было). Просто беспредел.

Здравствуйте. Прислали на почту заказ сегодня. Я передумал. Что будет если не заберу заказа.

Мне пришла посылка по почте из интернет магазина. При общении по телефону была озвучена стоимость 6400. Когда пришла посылка на почту, следом приходит смс и стоимость уже стала 7125 плюс почтовые расходы. Я не получаю посылку, мне угрожают судом и сумма уже выросла до 12000. Я имею право не получать эту посылку?

Пару дней назад сделала заказ, потом передумала. Могу ли я просто на почте отказаться получать поссылку или нужно оплатить почт. Расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня заказал в интернет магазине телефон, но оплатата телефона наложенным платежом при получение посылки, сейчас передумал, так как телефона на сайте не было, даже электронного адреса, позвонил по телефону чтобы аннулировать заказ, не дозвонился, что делать? Посылку не собираюсь получать, и оплачивать тоже...

Могу ли я отказаться от посылки с наложенным платежом в 1670 рублей, если не получилось еще в день заказа отменить. Посылка пришла, но мне она не нужна. Пишут смс с угрозой подачи иска в суд по п. 1 ст. 781 ГК РФ. Можно ли позвонить на почту и отказаться от посылки, затем просто подойти и расплатиться за почтовые расходы, чтобы не получить иск? Посылка находится на почте более 15 дней.

Если сделал заказ на сайте и в итоге когда он пришёл по адресу прописки передумал его выкупать с почты, а при этом тебе звонит оператор и требует оплатить перевод посылки, но при оформление заказа по телефону это не обговаривалось!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение