Как освободить заблокированную машину на штрафстоянке и спорить штраф при перевозке габаритного груза на бортовой машине?

• г. Троицк

Перевозил на бортовой машине бочку которая являлась не габаритным грузом... забрали машину на штрафстоянку... на негабарит нет разрешения... как можно забрать машину? Можно ли выгрузив бочку выехать? И стоимость стоянки за сутки стоит 12000 это нормально? А еще машину брал у брата, себе на подработку... машина в лизинге на фирму ООО, штраф оформили на ООО. могу ли я отвечать как физ. лицо и арендатор этой машины...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. Если протокол оформлен на ООО, то и забирать свой автомобиль на основании письменного разрешения сотрудника ГИБДД, должна организация, предварительно оплатив стоимость штраф стоянки. Потом данная организация имеет право взыскать все потраченные ими денежные средства с вас.