ООО НСВ требует оплаты задолженности по кредитным договорам - что делать без квитанций и договора?

• г. Волгоград

Поступили смс моим родственникам от ООО НСВ (Ваш долг передан в работу ООО НСВ) Я позвонил по указанному номеру и узнал о задолжности по двум кредитным договорам с банком ХОУМ КРЕДИТ за сентябрь месяц 2008 года. Общая сумма задолжности 26400 рублей. Кредиты конечно были выплачены полностью, я даже не помню уже когда и щ данной задолжности и переуступке я узнал по телефону в устной форме от ООО НСВ. ОООНСВ требует полной оплаты долга или дело будет переданно в суд. т.к. кредит я выплатил, квитанций и договора у меня уже нет. Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Никак- вообще не реагируйте на их звонки- номера внесите в "черный список".

Спросить
Пожаловаться

Поступили смс моим родственникам от ООО НСВ (Ваш долг передан в работу ООО НСВ) Я позвонил по указанному номеру и узнал о задолжности по двум кредитным договорам с банком ХОУМ КРЕДИТ за сентябрь месяц 2008 года. Общая сумма задолжности 26400 рублей. Кредиты конечно были выплачены полностью, я даже не помню уже когда и щ данной задолжности и переуступке я узнал по телефону в устной форме от ООО НСВ. ОООНСВ требует полной оплаты долга или дело будет переданно в суд. т.к. кредит я выплатил, квитанций и договора у меня уже нет. Как мне теперь быть? Звонил в банк, сказали что продали мои договора в прошлом (2013) году.

Брала кредит в банке Хоум кредит в ноябре 2008 года, в сентябре 2009 выплатила сумму долга по кредиту 111 процентов годовых плюс все штрафы за просрочку. Сумму убытков 3350 рублей я не оплатила, т.к. банк не предоставил мне обоснование: какие именно убытки я нанесла. Теперь, в 2014 году коллекторское агентство требует с меня оплаты суммы вышеуказанного убытка. Вправе ли коллекторы выставлять данное требование? Существует ли в данном случае исковая давность?

Брала кредит в Хоум Кредит Банке в 2007 г., до конца не рассчиталась с данным банком и мой долг был перепродан ООО ФинансВосток. Данная организация отказывается мне предоставить документы о переуступке долга, прислали мне информационное письмо, где указано что между Хоум Банком и ВостокФинанс был заключен договор у переуступке долга. Является ли данное письмо подтверждение того, что они законно стали моими кредиторами? И какие документы мне должны предоставить мои новые кредиторы (если можно полный перечень)?

Брала кредит 50 000 долларов покупка квартиры в укрсоцбанке город севастополе. Сейчас нет возможности оплаты кредита. Так как мы уже живем в россии. Сегодня смс телефон=ваш долг передан 000 нсв==. просрочка только месяц. Как теперь нам всем быть. С ув. ирина.

Я выплатила кредит полностью, спустя месяц мне приходить смс о долге за несвоевременную уплату кредита в определенную сумму и дело передано в отдел судебного производства. Правомерно ли их действия?, если имелись долги по задолжностям, то я их погошала по мимо основного кредита.? имеются квитанции с завышанной оплатой.

Кредит на сумму 8000-00 рублей был взят 07.12.2004 года и по не был выплачен. Долг был передан коллекторам. Письменного уведомления о переуступке долга не было. В апреле этого года пришло письмо от мирового судьи с судебным приказом от 19.01.2009 года о возмещении долга. Пропущен ли срок исковой давности в данном случае? Как правильно составить заявление в суд о пропуске исковой давности? Последняя оплата по кредиту должна была быть 27.12.2005 года, так как кредит брался на год.

Брала потребительский кредит в Уралсибе, оплаты на протяжении всего срока пользования кредитными средствами были вовремя, банк каждый месяц присылал СМС уведомление о необходимости оплаты. Я считала, что кредит выплачен полностью, перестали приходить уведомления, я справку из банка о закрытии кредита не брала. Через год оказалось, что не выплатила банку два последних платежа, на них начислены пени, прошел суд и сумма долга в десятки раз превышает сумму двух месяцев, на которые претендовал банк, решение суда передано в службу судебных приставов. Стоит ли обращаться в суд? г.Уфа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Хоум Кредит передал мою задолженность по кредиту коллекторскому агентству Восток Финанс в ноябре 2011 года. Я оформлял кредит в Хоум Кредит банке в 2007 году, сумма просроченного кредита не превышала 20000 рублей, о том что мой кредит был передан, банк мне не сообщил. Сейчас коллекторское агентство требует выплатить мой выкупленный кредит уже в размере более 40000, подскажите пожалуйста как поступить, следует ли обращаться в суд с требованием перерасчета кредита.

Я была ип год назад я признала себя банкротом в двух кредитных договорах у меня были поручители я выплатила по тем кредитным договорам примерно 60 % основного долга но теперь моим двум поручителям обоим предъявили одинаковые суммы к выплате т е каждый из них должен полностью выплатить мои остатки по кредиту, как им быть, одна из них мать одиночка растит 2 малолетних детей, другая не работает, проблемы со здоровьем.

В 2002 году у меня была задолженность по оплате коммунальных услуг, которая числилась за мной до 2007 года. В сентябре 2007 года долги в квитанции болше не указывались. Я обратилась в бухгалтерию и мне подтвердили, что долгов по оплате у мня нет. Я выкинула все квитанции за 2002 год. В сентябре 2009 мне приходит извещение, что мои долги не списаны и не погашены и предлагается погасить долг за 2002 год с учётом накопившихся %. В случае неуплаты дело будет передано в суд. Как Вы мне посоветуете поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение