Отключение света без уведомления - как реагировать и восстановить электроснабжение?

• г. Москва

Пришел домойй и обнаружил, что нет света. В двери уведомление от ГБУ жилищник района Ясенево что за мной числится долг по квартплате и в соответствии с п. (а) ст 117 Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г #354... Такого-то числа Мной якобы получено уведомление но задолжность не погашена и в связи с этим мне приостанавливают подачу электроэнергии и/или горячее водоснабжение. Никакого уведомлегия я не получал. Перерыл все постановление и нашел как минимум 3 нарушегия с их стороны. Что делать? Холодильник размораживается, свечи тухнут... какой правильный порядок действий?

Ответы на вопрос (3):

Что делать?

-- Подавайте претензию ГБУ, а также жалобу в прокуратуру и жил. инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

А что делать сейчас? Вызвать авартйку? Составлять акт...?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите в прокуратуру жалобу и энргетикам, так же можете вызвать представителя Ук и зафиксировать, кол-во и наименование пропавших продуктов, потом с энергетиков можно их стоимость взыскать

Спросить
Пожаловаться

В частном доме отключили электроэнергию за не уплату. Задолженность по электроэнергии 3200 руб. Какого-либо предварительного уведомленияя об отключении в случае неуплаты мы не получали. И отключение произошло то же без нашего присутствия. Обнаружили отключение вечером, к этому моменту замерзла система отопления (на улице-17). Я знаю что в соответствии с п. 117 постановления 354 от 06 мая 2011 г. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя...

Вопрос. Можем ли мы рассчитывать на возмещение материального ущерба, связанного с ремонтом отопительной системы, энергоснабжающей организацией в связи с тем, что не было предварительного уведомления?

Было вынесено постановление мирового судьи об административном правонарушении 18.12., а получено на руки 25.12., от какого числа считать 10 дней подачи жалобы. В самом постановлении указано, что в течении 10 дней со дня уведомления или получения постановления? Спасибо.

Отключили свет якобы за долги. Никакого долга нет. Далее говорят что небыли допущены до прибора учета и сослались на какое то постановление, хозяйка никакого уведомления не получала так как она не ходящая (без посторонней помощи выйте на улицу не может). Что посоветуете делать.

ТСЖ прислало уведомление, где угрожает отключить электроэнергию за долги по взносам на капремонт, ссылаясь на п.119 Постановления Правительства 354 от 06.05.11. Долгов по электроэнергии нет. Правомерны ли действия ТСЖ и, если нет, как лучше действовать?

Вопрос следующий. Существует постановление по Нарушению 12.9 Ч.2, от 18.09.2012. Постановление на руки не получено, росписи моей на нем не стоит. Информация о постановлении получена с сайта ГосУслуг, а также из Гибдд по телефону. Уточните пожалуйста, какое наказание грозит при неоплате данного постановления (т.к. с фактом нарушения я не ознакомлен), а также какие действия совершат сотрудники ГИБДД при остановке, каков срок давности наказания по данному постановлению? Спасибо.

В ответах на вопрос о счетчиках по постановлению 424 упоминается, что закон обратной силы не имеет и счетчики у которых межповерочный интервал закончился до выхода этого постановления под его действие не подпадают, но постановление приостанавливает действие пункта 81 (12) постановления 354 от 2011 года до конкретного срока, то есть показания приборов должны приниматься к расчету потребленных коммунальных услуг с момента начала действия постановления. Иначе теряется смысл самого постановления исключить проведения поверочных действий на особый период.

Правильные ли действия управляющей компании, обслуживающий новостройку. Есть долг за квартплату, но электроэнергия подключена на прямую от Мосэнерго, был напрямую заключен договор с Мосэнерго самим собственником, причем за свой счет был установлен новый счетчик, и оплачено подключения. В связи с долгом по квартплате (долг не полный, частичный, периодически производится оплата). Вопрос в том, имеет ли право управляющая компания влезать в щиток, и отключать электроэнергию, с требованием оплатить задолженность по квартплате. В Мосэнерго долга нет. И после того, как УК отключили свет, требуют оплатить счет за квартплату, и 2000 руб. за подключение света. Законно ли это? УК ссылается на постановление от 06.05.2011 г. N354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Имеет ли это какое-то отношение к электроэнергии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли пункт 81 (11) Постановления Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 г. на Постановление Правительства РФ №549 от 21 июля 2008 года?

Имею долги по коммунальным услугам за электроэнергию, отопление и горячее водоснабжение. Получила уведомление об отключении электроэнергии в случае неоплаты задолженности за неё под роспись. Погасила долг по электроэнергии в полном объёме, тем не менее электроэнергия была отключена, причём в моё отсутствие, поскольку второго уведомления не последовало и я не была извещена. Акта об отключении тоже нет. Энергетическая компания свои действия мотивирует тем, что по коммунальным услугам существует единый расчётный счёт, соответственно, деньги ушли на покрытие долгов по электроэнергии, а также по отоплению и горячему водоснабжению, и подключать услугу они вправе только при условии 100%-ной оплаты долга, в отсрочке или рассрочке отказано. Законны ли действия энергетической компании? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение