Как решить проблему с растущим долгом по кредитной карте и нежеланием коллекторского агентства учесть мою ситуацию?

• г. Краснодар

У меня сложилась проблема. Мне 22 года. Взял кредитную карту в МТС Банк'е с лимитом 10 тыс. рублей. Пользовался месяцев 6 снимал всю сумму и всю оплачивал во время. Банк окрыл лимит до 80 тыс. руб я снял всю сумму и несколько месяцев выплачивал 10 процентов от сумму по договору. Фирма в которой работал проиграла тендер. Пришлось уйти с работы. 3 месяца не работал и сейчас официально не работаю. Проценты по кредиту тому за полтора года выросли с оставшихся около 50 тысяч долга до 400 тысяч. Что тут делать. Из коллекторского агенства МБА финанс звонят и пишут даже в соц. сеть одноклассники. Требуют деньги спрашивают могу ли я оплатить я отвечаю нет пока такой суммы они сразу регистрируют отказ от уплаты по задолжности. О реструктуризации или маратории по кридиту слушать не хотят бросают трубку сразу. Что делать даже незнаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Игнорируйте коллекторов - они бесправны. Ничего не платите, ждите пока банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Суд не взыщет неустойку в размере, превышающем или даже равном сумме основного долга. Более того - в дальнейшем Вы можете просить суд о рассрочке исполнения решения

Если будут еще звонить-говорите обращайтесь в суд.На суде вы на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов.А когда решение суда вступит в силу реально добиться отсрочки или рассрочки оплаты долга ДЛя этого нужно подавать отдельное заявление в суд