Вопрос о возможности подачи заявления после года прошедшего с момента возникновения недостачи

• г. Курган

Я работала продовцом два месяца испытательный срок был и на третьем мне повесили неддостачу и теперь уже год если не больше мне название этот человек и говорит чтоб я. Ему отдала деньги.. может ли он подать на меня заевление если прошли год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего Вы ему не должны - никакое заявление ему не поможет. Главное - не пишите никаких расписок под его давлением. Будет настойчиво требовать денег - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу продавцом на испытательный срок на 3 месяца, теперь хочу уволится, а меня заставляют отработать испытательный срок 2 недели законно ли это?

И многие говорят, что кто увольняются они делают большую не досдачу. Как лучше мне поступить.

При трудоустройстве в ООО КГ《Ермак》 был заключен договор подряда, в одном экземпляре. Отработав месяц, мне сказали, что я не прошла испытательный срок. При этом вынудили писать заявление по собственному желанию, а расчет сказали ждать в следующем месяце. Как забрать деньги? Работала оператором отдела телемаркетинга.

Я приступила к работе с испытательным сроком на 1 месяц у ИП. Был составлен договор на месяц, где были указаны ИП и название компании. После истечения месяца я продолжила работу дальше. Позже был составлен трудовой договор с ИП и другим названием компании. При этом мой испытательный срок не был учтен. Правомерны ли действия руководителя.

Работала продавцом одежды, когда пришла я товар не принемала (работали на доверии, когда я отдыхала работал другой человек-перездачи не было) а теперь взяли другого человека и производился учет. Теперь с меня спрашивают недостачу (документов о материальной ответственности не подписывала). последний месяц полностью отработала имею ли я право требывать зарплату (которую не дают) а они недостачу?

У меня испытательный срок три месяца, уже два с половиной прошло и я узнала что у меня месяц беременности. Могут ли меня уволить как не прошедшую испытательный срок или раз беременная то никак вообще не могут? Даже если и испытательный срок не прошла?

Спасибо.

Могу ли я как нибудь зобрать свои деньги. Я работал не официально делал внутреннию отделку нового детского сада. Сада уже здали а денег не отдали за работу. А через три месяца подрядчик отдал человеку который меня нанемал но это человек мне говорил что ему деньги не отдали еще. я позвонил подрядчику и узнал что тот уже расплатился. В итоге мой бригадир вложил мои деньги в другой объект и говорит что как будут еще деньги тогда и отдам. Можно на него может в прокуратуру написать по факту мошенничества?

У меня испытательный срок три месяца, уже два с половиной прошло и я узнала что у меня месяц беременности. Могут ли меня уволить как не прошедшую испытательный срок или раз беременная то никак вообще не могут? Даже если и испытательный срок не прошла?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На магазине при ревизии выявилась недостача 86000, повесили на меня и второго продавца по 43000.. я написала расписку, что обязуюсь отдать недостачу.. ФИО, паспортные данные, число, подпись.. отдала 10400 и пока денег у меня больше нет, прошел месяц хозяева хотят подать в суд, говорят мне условный срок дадут. Трудного договора не было. Как мне быть?

Сын работал рядовым сотрудником, предложили повышение с испытательным сроком, теперь ему говорят, что он не прошел испытательный срок и сказали, что бы он увольнялся, прежнее место занято, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение