Вопрос о возможности подачи заявления после года прошедшего с момента возникновения недостачи

• г. Курган

Я работала продовцом два месяца испытательный срок был и на третьем мне повесили неддостачу и теперь уже год если не больше мне название этот человек и говорит чтоб я. Ему отдала деньги.. может ли он подать на меня заевление если прошли год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего Вы ему не должны - никакое заявление ему не поможет. Главное - не пишите никаких расписок под его давлением. Будет настойчиво требовать денег - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)