Должен ли я менять кадастровый. Паспорт на купленный дом если его делал прежний собственник.

• г. Москва

Должен ли я менять кадастровый. Паспорт на купленный дом если его делал прежний собственик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не должны

Спросить
Пожаловаться

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Нужно ли мннять кадастровый паспорт на земельный учасьок купленный мной в 2006 году?

В 2008 году оформляла в собственность дом, земельный участок, делала соответственно техпаспорт на дом, кадастровый, кадастровый на участок, решила продать недвижимость, вопрос-надо обновлять паспорта, типа прошло время, надо менять, в доме ничего не переделывала, все как в паспорте описано?

Мною заключен предварит договор купли продажи, но спустя вот уже три года документы не оформлены, мы проживаем в данной квартире. Мною запрошены в кадастровой палате документы, имеются кадастровые паспорта на землю где собственник застройщик, кадастровый паспорт на дом - многоквартирный дом, год сдачи дома 2013, кадастровый паспорт на квартиру - жилая квартира. На землю наложен запрет на действия. На дом и квартиру никаких запретов и арестов нет. В ЕГРП не зарегистрированы ни дом, ни квартира. Могу ли подавать иск о признании собственности с имеющимися документами?

Купили 2 года назад дом с участком земли. Кадастровые паспорта и межевание оформлены до сих пор на прежних хозяев. Нужно ли их менять и, если да, то в какие сроки?

Прошлом году куплена дача, есть свидетельство о собственности на дом и землю, где указан кадастровый номер. Прежний собственник не передавал нам катастровый паспорт, нудно ли нам его делать? Или где получить его дубликат? По кадастровому номеру на. Сайте Росреестра наш участок не значится.

Для оформления сделки купли-продажи дачи нотариус запросил кадастровый паспорт с межеванием с указанием кадастровой стоимости на 2008 год, в кадастровой палате выдали паспорт, но в графе "особые отметки" указано Кадастровая стоимость расчитана на декабрь 2005 г. И объяснили, что согласно постановлению все кадастровые паспорта выыдаются с указанием стоимости на 2005 год. Должен ли нотариус принять такой паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила билет Полярный-Новосибирск по старому паспорту, буду лететь по новому паспорту (смена фамилии). Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

Я занимаюсь приватизацией комнаты. Собрал все документы. В БТИ 13.12.2012 г. получил кадастровый паспорт. 25.01.13 пошел подавать документы в регистрационную полату где мне сообщили, что мой кадастровый паспорт недействителен, объяснив это тем, что кадастровые паспотра в БТИ могли выдоваться до 01.09.2012 г. Паспорта выданные после этого времени считаются недействительными. Сейчас кадастровые паспорта можно получить только в Кадастровой палате, куда меня и направили. У меня такой вопрос: Действительно ли кадастровые паспорта выданные после 1 сентября 2012 г. считаются недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение