Оплата и права в долевом строительстве - сорванный срок сдачи дома и требования к застройщику

• г. Всеволожск

Вопрос по долевому строительству в ЖСК: застройщик сорвал срок сдачи дома, теперь всё это затягивается на год или полтора. У меня оплачено только 70%, остальные 30% платить не тороплюсь, т.к. там только-только приступают к заливке фундамента (а должны были уже передать мне ключи в эти дни). Какие у меня есть права? Что я могу от них требовать и как мне дальше поступать? Можно ли взять с них неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начало надо посмотреть Ваш договор. А так как правило неустойку взыскивают.