Можем ли мы в алиментном соглашении сойтись о размере алиментов добровольно, не исходя из заработка платильщика?

• г. Тюмень

Ответьте на небольшие мои вопросы. Могу ли я составить алиментное соглашение с отцом моего ребенка если отец в свидетельстве о рождении не указан стоит прочерк? Второй вопрос: если заключать алиментное соглашение с отцом ребенка, то должен ли отец ребенка предоставлять справку о доходах? Можем ли мы в алиментном соглашении сойтись о размере алиментов добровольно, не исходя из заработка платильщика? Заранее благодарна Вам, надеюсь на скорые ответы!

Ответы на вопрос (2):

Такое соглашение Вы заключить можете, только первоначально Вам надо установить отцовство официально. Это можно сделать или через ЗАГС в добровольном порядке, или же через суд.

Алена! пока вы не зарегистрируете отца ребенка в качестве такового добровольно через ЗАГС или не установите отцовство в случае его отказа в суденом порядке, такое соглашение не будет иметь ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ.