Как получить отказ от отцовства и подать на алименты после развода, если в свидетельстве указан отец ребенка

• г. Орск

Я родила после развода. У ребенка в свидетельстве указан отец. Я хочу что бы бывший муж написал отказ от ребенка. После этого я смогу подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Вы можете лишить его родительских прав, только перед этим взыщите алименты в судебном порядке. Если не будет платить алименты, то будет расти долг по алиментам, а это является подтверждением того, что он не оказывает материальной помощи ребенку.

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуста. В октябре 08 г у меня был развод, в декабре 08 г я родила сына. После развода я поменяла паспорт на девичью фамилию. Пошла в органы ЗАГСА, чтобы зарегистрировать ребенка (получить свидетельство о рождении). Мне объяснили, что по закону бывший муж является отцом ребенка (т.к. ребенок рожден в течении 300 дней после развода). Но раньше я хотела, чтобы фамилия была у сына моя девичья, а в свидетельстве отец был указан бывший муж. То теперь, я не хочу чтобы в свидетельстве он вообще был указан. Бывший муж предлагает пройти ДНК ребенку, я против. Не хочу и не буду подавать на алименты. Как мне отвязаться от него навсегда. Если я на суде откажусь от экспертизы ДНК, суд может принудить к анализу? И что означает мое не согласие? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Прокомментируйте ситуацию. Моя подруга родила ребенка находясь в разводе. Биологический отец ребенка не ее бывший муж. 300 дней с момента развода не прошло. Подруга не хочет в свидетельстве о рождении ребенка делать запись в графе "отец". Бывший муж (не отец) написал заявление об отказе от отцовства. В ЗАГСе говорят, что в этом случае отцовсто все равно установлено и настаивают на записи в свидетельстве.

А затем предлагают подать иск в суд об анулировании отцовства. Как правильно поступить в такой ситуации? В случае удовлетворения иска, получит ли ребенок новое свидетельство без записи в графе "отец"?

С уважением.

Юлия.

Как правильно составить заявление? Родила ребёнка, с бывшим мужем в разводе но не прошло 300 дней после развода. Ребёнка записали на бывшего мужа. Я хочу подать на суд о том что бывший муж не является отцом ребёнка, как правильно пишется от матери заявление? Забиваю в поисковике о отказе от отцовства-выходит как от лица мужа надо писать, а мне надо от моего лица написать, так как я сама хочу подать.

Я развелась в феврале 2018 г. В мае этого же года, я родила ребенка от другого мужчины, но в свидетельстве о рождении указан бывший муж, так как после развода не прошло 300 дней. Я подавала в суд об оспаривании отцовства. Мне было отказанно со словами, что заявление должен подавать бывший муж. Где он,я не знаю. Связь с ним не поддерживаю. Помогите пожалуйста. Что мне делать? Я не хочу чтоб в свидетельстве о рождении моего ребенка, был указан отец. Я мать одиночка и хочу чтоб там стоял прочерк. Как быть?

Я хочу подать на алименты. Числюсь как мать одиночка. В свидетельстве отцовство не указано. Мне нужно доказать отцовство. Отец признает ребенка, но как суду предоставить это? Свидетельство нужно менять, чтоб там отец был указан?

Отец ребенка мой муж, мать написала отказ, теперь хочу удочирить ребёнка. Теперь хочу знать, свидетельство о рождении будет написано я или тот кто родила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, но я в положении. Имеют ли право суд мне отказать в разводе из за этого? Смогу ли я подать на алименты после развода?

Я проживаю в гражданском браке, где с мужем родили ребёнка. ребёнка я записала на себя. Смогу ли я потом подать на алименты, если в свидетельстве о рождении отец не указан?

Скажите пожалуйста может ли бывшая жена подать на алименты если ребёнок родился после развода и я написал отказ от ребёнка и она написала в суде расписку о отказе от алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение