Необходимо написать заявление в Сбербанк о возврате списанных евро с валютного счета в рублях по курсу на момент возврата

• г. Новосибирск

Случайно заметил списание евро с валютного сберегательного счета в сбербанке. Обратился в отделение, выяснилось, что был арест счета и списание на 1000 рублей, со стороны ССП по данным из ГИБДД, за штраф, который был оплачен еще в прошлом году. Понятно, что теперь заявление в ГИБДД на возврат денег. Но возвращать то будут в рублях, по курсу на момент возврата, еще и по курсу продажи.

Сбербанк отсылает к приставам, приставы в банк, так как сумму ССП получали уже в рублях, и по словам приставов, процедура списания денег с валютного счета отличается от рублевого.

Какого плана заявление с приложением каких документов писать в сбербанк? Как понимаю, на имя начальника отделения, в котором открыт счет.

Если написать требование на покупку 16,81 евро с внесением на счет по курсу на день списания, то есть за 1000 рублей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.