Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Закон об АО. Подскажите пожалуйста, что делать в случае если спустя полгода выяснилось,

что на заседании совета директоров, один из них не имел права голосовать по 2 из 5 вопросов. Надо: составить новый протокол, создать новый (что в нем указать), будет ли действителен старый? Что делать в такой ситуации при условии, что никто их акционеров и членов совета директоров не хочет и никогда не захочет оспорить пункты отраженные в протоколе. Большое спасибо.

вопрос №56581
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Надо уяснить-являлся ли этот голос решающим. Если нет, то тогда и говорить не о чем, в суде оспорить это решение не удастся. Если он являлся решающим и этим решением ущемлены Ваши права как акционера, то в соответствии с законом "Об акционерных обществах" акционеры могут поставить на общем собрании вопрос о нарушениях и принять другое решение. Возможны и иные варианты.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X