Как получить загранпаспорт по временному удостоверению и есть ли возможность продления временного удостоверения в другом городе? Какое наказание за перемещение по просроченному временному удостоверению?

• г. Белоярский

Можно ли получить загранпаспорт по временному удостоверению личности? И можно ли продлить временное удостоверение в другом городе? Если нет, то какое наказание за перемещение по просроченному временному удостоверению? Дочь сдала паспорт на замену в связи с 20 летием в г. Санкт-Петербурге, прилетела в ХМАО-Югру по временному, думали получить готовый загранпаспорт, срок временного истекает, а билеты взяты на более позднюю дату (две недели), подскажите, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно ли получить загранпаспорт по временному удостоверению личности? - нет, нужен паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Просрочено временное удостоверение личности. Готовый паспорт находится в другом городе, - билет не продают по просроченному удостоверению. Скажите пожалуйста, в какой инстанции я могу гарантировано продлить временное удостоверение, чтобы купить билет на поезд?

Я купила билеты в Санкт-Петербург, потеряла паспорт, вопрос такой: мне надо срочно уехать на 12 дней, в УФМС должны выдать временное удостоверение личности, надо ли менять билеты на номер временного удостоверения или можно чтобы в билете был номер паспорта?

Паспорт на замене (20 лет), билет куплен на его реквизиты по интернету, так как лично приехать на вокзал и купить билет на временное удостоверение возможности не было. Не возникнет ли проблем при посадке, когда я предъявлю временное удостоверение вместо старого паспорта, на который был куплен билет (реквизиты старого паспорта в удостоверении указаны)?

Мой сын учится в г. Санкт-Петербурге, а зарегистрирован в Челябинской области. Девятого июня он отдал свой паспорт на замену, в связи с достижением 20 лет. Срок замены паспорта 30 дней. Так как он временно зарегистрирован в общежитии, ему выдали временное удостоверение личности, срок действия которого истекает 9 июля. В территориальном пункте сообщили, что ориентировочная дата получения паспорта после 11 июля (9-ое и 10-ое - выходные дни). Но у него нет возможности остаться в Питере до этого срока и получить паспорт, так как 30 июня истекает срок временной регистрации, и ему нужно выселится из общежития и уехать домой до следующего учебного года. У него уже куплен билет на 10 июля, но в справочном бюро РЖД сообщили, что его не посадят на поезд с недействительным временным удостоверением личности. Может ли он потребовать в территориальном пункте продления срока действия временного удостоверения личности? Если нет, то что в таком случае делать?

Хотела бы уточнить можно ли купить авиабилет в авиакассах по временному удостоверению личности? В некоторых источниках говорят то что такая возможность есть но на временном удостоверении нету номера паспорта, там только номер удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уехали в гости в другой город на машине. Паспорт оставлен дома. Есть ли возможность получить в другом городе временное удостоверение личности по ксерокопии паспорта для покупки ж/д билета. И не возникнет ли проблем при посадке в поезд по временному удостоверению? Спасибо.

У меня на руках временное удостоверение личности, полученное в связи с заменой паспорта. Срок действия удостоверения ограничен. Срок его действия истекает в тот период когда я нахожусь в другом городе в командировке. Соответственно получу паспорт только после возвращения. Учитывая эти обстоятельства, смогу ли я купить билет по такому удостоверению и не будет ли проблем при посадке в поезд?

Можно ли пройти границу с Абхазией по временному удостоверению личности. Паспорт находится на замене, в связи с 20-летием. Загран паспорт имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение