Как получить загранпаспорт по временному удостоверению и есть ли возможность продления временного удостоверения в другом городе? Какое наказание за перемещение по просроченному временному удостоверению?

• г. Белоярский

Можно ли получить загранпаспорт по временному удостоверению личности? И можно ли продлить временное удостоверение в другом городе? Если нет, то какое наказание за перемещение по просроченному временному удостоверению? Дочь сдала паспорт на замену в связи с 20 летием в г. Санкт-Петербурге, прилетела в ХМАО-Югру по временному, думали получить готовый загранпаспорт, срок временного истекает, а билеты взяты на более позднюю дату (две недели), подскажите, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно ли получить загранпаспорт по временному удостоверению личности? - нет, нужен паспорт.